Насыщенная программа пляжных волейболистов за выходные

В минувшие выходные завершился чемпионат Даугавпилса по пляжному волейболу.

В мужском финале сошлись Дмитрий Лавренов/ Владимир Анкудович и Эдгар Точс/ Виталий Цинне. В этом противостоянии победу вырвали Дмитрий и Владимир – 2:1 (15-12, 15-17, 11-6) и стали чемпионами Даугавпилса-2013.

Жан Мацкевич и Янис Скринда в матче за третье место обыграли Арвида Рибицкого и Максима Сергеева - 2-1 (10-15, 15-13, 11-8).
В женском зачёте чемпионство взяли Мария Чернявская и Надежда Савельева, обыгравшие в финале Анастасию Кравченок и Инессе Рациню – 21:13. В матче за третье место успеха добились Элвита Долотова/ Екатерина Орлова, взявшие вверх над Инной Заневской и Анастасией Шатохиной – 21:9.

Были определёны лучшие игроки у мужчин и женщин по рейтингу всех этапов, которых наградили кубками, а также  призами от компании EKOTAXI.

3 место – Мария Чернявская - 57 очков

25 августа прошёл  показательный суперматч. Чемпион Даугавпилса 2013 года среди мужчин Дмитрий Лавренов и Владимир Анкудовчи  против одной из лучших пар Латвии по пляжному волейболу, игроков клуба Мартиньша Плявиньша по пляжному волейболу, Эдгара Точа и Рихарда Финстера. Показав красивую и эмоциональную игру, со счётом 2-1 (17-21, 22-20, 15-8) победили Эдгар Точ и Рихард Финстер.

25 августа на городском пляже в Стропах волейбольный клуб „Ezerzeme” организовал „Турнир поколений”. В соревнованиях приняли участие 15 команд (2  игрока: один не старше 17 лет (включительно), второй не моложе 34 лет).

1 место – Олег Малиновский и Александр Носонов - выиграли в финале 2-0 (15-12, 15-11))
2 место -  Модрис Дзенис и Денис Шаров
3 место – Эдгар Савицкий и Константин Губенко - выиграли в игре за 3 место  15-13