Реализация проекта по летнему трудоустройству молодежи в Даугавпилсском крае подходит к концу

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что в этом году Даугавпилсская краевая дума впервые реализует программу летнего трудоустройства молодежи, участие в которой приняли 110 молодых человек.

Таким образом, 29 августа станет последним рабочим днем как для школьников, так и для 16 волостей, 14 крестьянских хозяйств, 2 приусадебных хозяйств, обществ с ограниченной ответственностью и индивидуальных коммерсантов, которые этим летом предоставили рабочие места молодежи Даугавпилсского края.

Напомним, что участие в программе могли принимать молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет, с задекларированным местом жительства в Даугавпилсском крае, причем, у тех школьников, которые получают образование в местных школах, были преимущества при получении рабочего места.

Как порталу Gorod.lv сообщил Язепс Круковскис, координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы, все отчеты о том, как прошли трудовые будни ребят и их работодателей будут получены 5 сентября. После этого они будут проанализированы, чтобы можно было принять решение, будет ли устроен похожий конкурс и продолжится ли программа по летнему трудоустройству и в следующем году.

Заметим, что желание получить свой первый опыт работы и подзаработать в летний период времени изъявило большее количество молодых людей, чем было предложено рабочих мест, так, всего было получено около 160 заявок.


Написать комментарий