В Резекне гостила министр культуры 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

2 сентября, отмечая начало нового учебного года, министр культуры Латвийской республики Жанета Яунземе-Гренде посетила учебные заведения Резекне.

Министр также посетила Резекненскую музыкальную среднюю школу имени Я. Иванова и Резекненскую среднюю школу дизайна и искусств, а также Латгальский филиал Латвийской Художественной академии.

В день знаний министр обратилась с речью к ученикам и педагогам Резекненской музыкальной средней школы имени Я. Иванова, подчеркнув значимость школы и её огромный вклад в культурное образование Латвии.

Важно, что День Знаний Резекненской музыкальной средней школы имени Я. Иванова проходил в Латгальском посольстве „Gors”, что является, по словам директора школы Сандры Межоре, удачным продолжением сотрудничества и появлению новых талантов на сцене

концертного зала.

Также министр культуры сегодня встретилась с председателем Резекненской городской думы Александром Барташевичем, руководителем Латгальского посольства „Gors” Дианой Зирниня, а также с директором Резекненской музыкальной средней школы имени Я. Иванова С. Межоре. Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с работой музыкальной средней школы и её сотрудничеством с концерным залом, а также вопросы по обеспечению поддержки государсвом содержания концертного зала. Руководитель концерного зала Д. Зирниня призналась, что визит министра культуры в День Знаний и к началу нового рабочего сезона „Gors” свидетельствует о том, что Латгальское посольство „Gors” является единственным и лучшим местом для музыкантов.


Написать комментарий

i etu IDIOTKU NE ZABROSALI TUHLIMI JAJCAMI? REZEKNENCI!!!! JA VAS NE PONIMAJU!!

a kakoj vklad MV Ivanova- tam ze ucenikov 1.5 celveka?! pustaja reklama...

да когда зал открывали,так своими силами не могли потянуть-на концерт наприглошали помощников-музыкантов из д-пилса цесиса риги.. а то самих если 30 человек в средней школе так и петь -играть то некому.и зачем такие мильоны на этотГорс?..дыра и дырой останется..

Написать комментарий