Крупное ДТП в Даугавпилсе: грузовик столкнулся с автобусом 20

фото: Эдгар Лукьянин
фото: Эдгар Лукьянин

Во вторник, 3 сентября, около 19 часов, на перекрестке улиц Ятниеку и Тукума в Даугавпилсе произошло серьезно дорожно-транспортное происшествие: водитель грузовика, двигавшегося по второстепенной дороге, не уступил ехавшему по главной дороге рейсовому автобусу, в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств, после чего автобус врезался в стену дома. 

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Автобусного парка Даугавпилса  Сергей Михайлов, в результате ДТП пострадали 4 пассажира, водитель автобуса (ушиб руки и порезы от осколков стекла) и кондуктор (ушибы и порезы). Всем пассажирам оказана медицинская помощь, серьезного ущерба их здоровью, по имеющейся информации, нет. Дети в результате ДТП не пострадали.

По информации, имеющейся в распоряжении С. Михайлова, водитель грузовика был первый день в городе и просто не заметил знак «Уступи дорогу» из-за припаркованного перед знаком микроавтобуса. Водитель, на полной скорости выезжая на главную дорогу, в последний момент успел дать влево, поэтому ему удалось избежать такого столкновения с автобусом, от которого общественный транспорт мог попросту перевернуться.

По словам руководителя Автопарка, автобус покинул место происшествия своим ходом, сейчас транспортное средство, у которого выбиты стекла, согнуты три стойки и поврежден корпус, находится на диагностике, после чего станет ясно, подлежит ли автобус ремонту.

По некоторой информации, дом, в который врезался автобус, недавно был сдан в эксплуатацию, в нём еще никто не жил. 

Подобных крупных аварий с участием автобусов за время своей работы Сергей Михайлов не припомнил.  
 


Написать комментарий

nada sleditj za doroga i sabludatj pravila.i vedetj vse znaki a ne postoranam smotretj vovremja ezdi.

Да грузовики эти носятся покруче легковых и не надо михайлову оправдывать водителяна таких машинах должны работать профи .а не новички!

"Да грузовики эти носятся покруче легковых и не надо михайлову оправдывать водителяна таких машинах должны работать профи .а не новички!" честный!

Профи тоже когда-то были новичками, если уже совсем честно

Где кровавые фото ? Проспали репортёры .

"nada sleditj za doroga i sabludatj pravila.i vedetj vse znaki a ne postoranam smotretj vovremja ezdi." dima

Дима,судя по имени ,вы русский человек...Что же так ужасно изъясняетесь на родном языке - в этом коротком предложении 7 ошибок!!!

многие любят парковаться у столба с указанием и пр.
обратите внимание на парковку машин напротив базара Гименес .
машины стоят почти на пешеходном переходе и пешеходу не видно и машина, которая двигается в сторону переезда, то водидель ничего не видит .
многие пешеходы чудом избежали наезда на этом переходе.

я не думаю что автобус мог бы перевернуться если грузовик на скорости протаранил, смяться да но не перевернуться. неважно заметил знак или нет, нарушение есть, права долой и всем компенсировать.

""Да грузовики эти носятся покруче легковых и не надо михайлову оправдывать водителяна таких машинах должны работать профи .а не новички!"<br />Профи тоже когда-то были новичками, если уже совсем честно" N

Profi tozhe casto osibajutsja. A novicki bolee vnimatelno smotrjat na dorogu!!!

"Где кровавые фото ? Проспали репортёры ." Гость

Тупица.

"Где кровавые фото ? Проспали репортёры ." Гость

у бабы своей во время месячных нафоткай и смотри, чудило

Кулаковская отрыжка эта авария. Новая Дума почти не имеет времени, чтобы расставить знаки по логике человеческой и заняться светофорами .

на всех улицах понатыкали знак пешеходный переход за которым не видно знаков уступи дорогу покажите документ в котором написано что через 3 метра после знака пешеходы можно ставить знак уступи дорогу в европе таково не встречал или в Дпилсе эксперементы делают. Такие аварии это не шутка а если бы была легковушка там бы уже скорая не помогла, пора за такие планировки улиц комуто отвечать.

Молодой или старый, значения не имеет! Знак не заметил? А перекресток видел, приближаясь к которому ты ОБЯЗАН снизить скорость? Или умеем только удаль показывать, демонстрируя скорость, а также наплевательское отношение на знаки и правила? На Зелинского, где дорога делает крутой изгиб, СТОЯТ машины под двумя знаками ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА! И что-то никогда не видно патрульных...Может знаки устарели и стоят в ненужном месте, ТАК УБЕРИТЕ ИХ ТОГДА, чтобы глаза не мозолили и не вводили в заблуждение!

на этом перекрестке аварии каждый месяц,что еще должно произойти,что бы дорожники обратили внимание?Стоянка загораживает выезд с тукума на ятниеку со стороны смилшу,таких перекрестков в городе много.У нас что совсем нет специалистов в дорожном движении?

Cегодня проезжал по Ятниеку. Обалдеть!!! Соболезнованиия хозяевам дома. Думе позор. Старой и новой. Если идёте на выборы, нужно знать все болевые точки города и мгновенно их решать. Посильные. Если кто то скажет, что решить перекрёсток непосильно, то следующим мэром будет Смыкова.

Обратил внимание на коменты. Вы просто ещё Дети!

""nada sleditj za doroga i sabludatj pravila.i vedetj vse znaki a ne postoranam smotretj vovremja ezdi."<br />Дима,судя по имени ,вы русский человек...Что же так ужасно изъясняетесь на родном языке - в этом коротком предложении 7 ошибок!!!" грамотная

У Вас, кстати, тоже ошибки в комментарии.

"Обратил внимание на коменты. Вы просто ещё Дети!" Jan

Увы, далекo не дети, молокосос Янтик.

"на этом перекрестке аварии каждый месяц,что еще должно произойти,что бы дорожники обратили внимание?Стоянка загораживает выезд с тукума на ятниеку со стороны смилшу,таких перекрестков в городе много.У нас что совсем нет специалистов в дорожном движении?" Гость

da tam kazduju nedelju avarija....pravda
lezacij policejskij hjabi tam postavte

событие, конечно, не ординарное.-не каждый день бусы дома рушат.
но,!:
1. мунициапльный бус въехал в дом не по своей воле, а под принуждением.
вины муниципалитета тут нет.
2. виновен, однозначно, водитель грузовика.
3. ОСТА, гарантирующая возмещение ущерба пострадавшим лицам, -была? не зависимо, - "второй", "третьей" стороне.
виновен - есть. пострадавшие от его нарушений есть.
Страховая должна компенсировать убытки.
4. у собственника "строения" ЕСТЬ Страховка" ? - это его проблемы.

5. на основании вышеизложенного вывод - все эти "презентации" на фоне произошедшего либо от "Не знания и НЕ понимания ситуации" либо от сознательного желания пиарнуться. и, нецелевым образом использовать наши с вами налоги-бюджет.

6. по мне уж лучше исполнять то, что обязаны по Законам ЛР - туалет отрекламированной Бояруном бабушке сделают и воду подадут. - КАК ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЕНО для самоуправления.

7. а что, ? в городе мало СЕМЕЙ, десятилетия страдающих именно от беззакония, творимого думскими структурами ?
и никто не заикается чтобы "им что-то ДОБРОВОЛЬНО компенсировать". !

не верю ни единому слову "слуг народа". с доказательствами.

Написать комментарий