Даугавпилсская дума возьмёт два кредита на сумму в 909 600 латов 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская городская дума возьмет два очередных кредита: такое решение 5 сентября поддержали депутаты Финансового комитета.

Первый заем в размере 554 945 латов будет взят в Государственной кассе под 0,548% годовых для реализации проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, 3-я очередь». Кредит будет взят на 20 лет, и с учётом процентов сумма конечная суммы выплат составит 588 085 латов.

Второй кредит будет взят на оплату строительных работ в образовательных учреждениях и составит 304 190 лата, с процентами через 20 лет сумма выплат составит 321 515 латов.

Таким образом, основная сумма двух взятых кредитов составит 859 135 латов, а с учетом процентов — 909 600 латов. Общая же сумма долгосрочных обязательств самоуправления повысится до 54 563 388 латов.

Примечательно, что оба кредита взяты на 20 лет: основную сумму первого начнут выплачивать с 2014 года, второго — с 2015 года. Однако не это факт, который возмущал некоторых депутатов ранее, вызвал бурную дискуссию среди депутатов. Вопрос народных избранников вызвало то, что самоуправление вынуждено брать кредит, чтобы завершить работы в школах, которые реновируются в рамках европроекта.  

Пояснив депутатам, что речь идет о дополнительных работах, которые оказались необходимы в процессе реализации проекта, но не были внесены в проект изначально, мэр  Янис Лачплесис всё же усомнился в том, работы, на которые выделяются средства, действительно нужны  не дублируются с уже проведенными работами.  

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании думы через неделю.


Написать комментарий

Normaljno, snacalo vzjali kredit, a cerez nedelju budut resatj nuzen li on. Toljko v Daugavpilse takoe mozet bitj!!!

так много помощников мера и так многословны и неконкретны обязанности Дукшинского и Родионова, что и не поймешь сразу кому из них нужен миллионный долг - кто неконтролирует реновацию школ, не в состоянии определить объемы исполненных работ и потребовать их завершения

Помнится очень критиковали прежнюю думу за кредиты на долгие годы. Депутаты-критики остались и теперь уже голосуют "ЗА" кредиты. Правда интересно?

Когда нажрутся наши местные кукловоды - олигархи и их пешки в гордуме ?
На 54 миллиона лат набрали кредитов , а бюджетик смехотворный ...
Голосуем и дальше за "блядей" и Воров при гордуме !?

Возьмут кредит и сбудется давняя мечта идиотов.Не зная,что с ними делать,раздербамят тихенько по родственникам.А вообще спросите у ГОСТЯ,он знает ответы на любые вопросы,в любой сфере.

Ну пошло - поехало! В думе люди другие, а методы всё те же. Вопрос: а надо ли вообще ходить и голосовать? Аксиома: во власть идут НЕ заботиться о народе, а заботиться о себе. Вот только интересно, когда люди это поймут.

"Помнится очень критиковали прежнюю думу за кредиты на долгие годы. Депутаты-критики остались и теперь уже голосуют "ЗА" кредиты. Правда интересно?" Гость

Лачик&Co выпустили на сцену двух клоунов-Кролика и Пятьдесятпроцентов, а сами за их спинами устраивают своих родственников,друзей и б.ядей на работу и разворовывают город.

За счет ЕФ, в прошлом году сделали 2 квартала асфальта на Уденс ул. Помните, как дрыгалась местная пресса от радости за Думу???
Сегодня асфальт уже разламывают и проводят канализацию... и "тихо вокруг, только" диву даешься от дел недорослей

Написать комментарий