Эксперт: слова Жириновского игнорировать не стоит 5

фото: rus.ruvr.ru
фото: rus.ruvr.ru

Скандальное заявление российского политика Владимира Жириновского об "оккупации или уничтожении" стран Балтии — это сигнал, который не стоит игнорировать, заявила Латвийскому радио политолог Жанета Озолиня.

По словам Озолини, выступления Жириновского являются распространенным приемом российской внешней политики. В связи с этим их не стоит полностью игнорировать, так как неизвестно, от кого они исходят на самом деле. С другой стороны, не нужно устраивать истерику, так как это лишь ухудшит положение.

Озолиня напомнила, что перед российско-грузинским конфликтом Россия тоже "тестировала" ситуацию и давала определенные сигналы. Сначала никто не верил, что в 21-м веке одно государство осмелится вторгнуться и оккупировать другое.

Политика состоит из разных уровней. Есть официальный уровень правительства или президента. Важно следить за словами президента и заявлениями МИД. Однако есть и неофициальный уровень, который часто используется в нуждах официальной политики, добавила Озолиня.

По словам Жириновского, страны Балтии, осмелившиеся поддержать вторжение Запада в Сирию, обязательно будут оккупированы или уничтожены. "Когда вот такие шавки тявкают в мировом процессе, потом их оккупируют. А еще они будут орать — почему нас оккупировали! Обязательно вся Прибалтика будет оккупирована или вся будет уничтожена", — пообещал Жириновский.

"Там стоят ракеты в 5 минутах подлета до Москвы. Вот у нас с вами встреча на 50 минут. Десять раз уже прилетели бы их ракеты и разбомбили бы всю Москву. И это делает Латвия, Эстония и Литва. Мы можем им это простить? Никогда! Они будут уничтожены за 5 минут до взлета оттуда натовских ракет. Полностью уничтожены, стерты с лица земли. Их идиоты-руководители этого не понимают. И еще участвуют в операции против Сирии. Голова вообще есть на плечах у этих руководителей?", — недоумевает политик.

"Мелкие балтийские шмакодявки! Швеция молчит, Финляндия молчит, Норвегия и Дания… А вот эти — самое мерзопакостное. Пудель! Пудель латвийский заворковал", — заявил он. Жириновский призвал прекратить все экономические связи с Латвией, Литвой и Эстонией, а для транспортировки грузов использовать только российские порты.

"Если бы я был президентом, то вызвал бы к себе послов Литвы, Латвии и Эстонии и спросил: посол Литвы, мы вам отдали Клайпеду? Это мы ее завоевали у немцев кровью русских солдат, это Пруссия. Вон из Клайпеды немедленно! Вильнюсский край — отдать Лукашенко. Это Белоруссия. Город Нарва и Кохтла-Ярва — там русские живут. Восточная Эстония — в состав Ленинградской области. Восточная Латвия — в состав Смоленска и Псковской области. Каунас, Шауляй, Паневежис — вот маленькое литовское княжество. А вокруг — Россия. И Лиепая. Рига — это русский город. Екабпилс — это же город Борисоглебск. Зачем переименовали? Это русский город, а не "Екабпилс", — отметил он.

"И Украина. Донбас верните, Харьков верните. Одесса, Крым. И во Львове сделайте столицу независомой Украины. И обслуживайте поляков, как вы это делали всегда", — добавил Жириновский.


Написать комментарий

Екабпилс — это же город Борисоглебск. Зачем переименовали? Это русский город, а не "Екабпилс", — отметил он.

Посоветуйте этому клоуну изучить историю, нет не Латвии, а своей-же России! Екабпилс никогда не был Борисоглебском, это Даугавпилса название!!! Да и как можно всерьез воспринимать слова больного на всю голову идиота и мойщика сапогов в Индийском океане!

"Екабпилс — это же город Борисоглебск. Зачем переименовали? Это русский город, а не "Екабпилс", — отметил он. Посоветуйте этому клоуну изучить историю, нет не Латвии, а своей-же России! Екабпилс никогда не был Борисоглебском, это Даугавпилса название!!! Да и как можно всерьез воспринимать слова больного на всю голову идиота и мойщика сапогов в Индийском океане! " Гость

в государстве размером с клопа,что Екабпилс,что Даугавпилс какая разница.а что и Даугавпилс и Резекне и ливаны и прейли принадлежали Российской империи это факт.и населяли это акромя 4 латгальцев староверы,евреи и поляки

""Екабпилс — это же город Борисоглебск. Зачем переименовали? Это русский город, а не "Екабпилс", — отметил он. Посоветуйте этому клоуну изучить историю, нет не Латвии, а своей-же России! Екабпилс никогда не был Борисоглебском, это Даугавпилса название!!! Да и как можно всерьез воспринимать слова больного на всю голову идиота и мойщика сапогов в Индийском океане! "<br />в государстве размером с клопа,что Екабпилс,что Даугавпилс какая разница.а что и Даугавпилс и Резекне и ливаны и прейли принадлежали Российской империи это факт.и населяли это акромя 4 латгальцев староверы,евреи и поляки " Гость

то что представители ЛИВАН И ПРЕЙЛИ ( Я ИМЕЮ ВВИДУ ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ ) ПОСТАВИЛИ РАКОМ твою рассейскую империю ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ , КОТОРЫЙ Жириновский подзабыл ! маразматичный холерик кричал ранее что сапоги будет мыть в Индийском океане -и что ! после сирии начнут делить рассею и ТУТ МЫ СВОЕ РОДНОЕ ЗАБЕРЕМ И ЕЩЕ ПРИХВАТИМ НА РЕЗЕРВ !

Даугавпилс- это Россия и ее вернут назад
Вокруг города шли позиционные бои, в 1917 году после Февральской революции началось братание на фронте, к осени 1917 года разложение фронта, появление Двинцев, усиление влияния большевиков в войсках.

После Октябрьской революции и перемирия на фронте (Декрет о мире) в ноябре через Двинск проследовала полномочная делегация СНК из Петрограда в Брест для ведения мирных переговоров с Германией. 31 декабря 1917 года постановлением СНК РСФСР Двинский уезд Витебской губернии был передан в состав «Советской Латвии» (Республики Исколата). 18 февраля 1918 года город заняли германские войска. После Ноябрьской революции в Германии 9 декабря 1918 года германские войска без боя оставили Двинск в пользу Красной Армии. Двинск вошёл в состав Латвийской Социалистической Советской Республики, провозглашённой 17 декабря 1918 года.

Во время советско-польской войны в ходе боёв за Двинск 3 января 1920 года город был оккупирован польскими войсками под командованием генерала Рыдз-Смиглы. По Рижскому мирному договору с Советской Россией от 11 августа 1920 года город и уезд были закреплены за независимой Латвией и в том же году город был переименован в Даугавпилс («за́мок/город на Даугаве»). Однако в русском языке продолжали использовать название «Двинск», которое было вытеснено «Даугавпилсом» уже только при советской власти.

то что представители ЛИВАН И ПРЕЙЛИ ( Я ИМЕЮ ВВИДУ ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ ) ПОСТАВИЛИ РАКОМ твою рассейскую империю ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ , КОТОРЫЙ Жириновский подзабыл ! маразматичный холерик кричал ранее что сапоги будет мыть в Индийском океане -и что ! после сирии начнут делить рассею и ТУТ МЫ СВОЕ РОДНОЕ ЗАБЕРЕМ И ЕЩЕ ПРИХВАТИМ НА РЕЗЕРВ ! Гость

Прихватить ты только от хрена уши, захватчик диванный.

Написать комментарий