Теперь посетителям Центра Ротко предложат и экскурсии по крепости 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 5 сентября поддержали идею скорректировать перечень цен на входные билеты в Центр М. Ротко в Даугавпилсе, включив в прайс-лист дополнительные услуги.

Как пояснил руководитель арт-центра  Алексей Бурунов, расценки, утверждённые ранее, остаются прежними, но к ним добавляются новые услуги, которые было решено предложить  после анализа пожеланий посетителей.

Оказалось, что и индивидуальные посетители, и группы, помимо Центра Ротко хотели бы осмотреть также и крепость, либо осмотреть лишь отдельные секторы арт-центра, а потом отправиться на экскурсию по крепости. Теперь Центр Ротко будет предоставлять своим посетителям такую возможность. Более того, время самой экскурсии тоже может быть разным — от 30 минут до 1,5 часа.

Как пояснил Алексей Бурунов, сотрудники Центра Ротко встречались с представителями Центра информации туризма, чтобы узнать, не будет ли таким образом от гидов «отнят их хлеб», и те сказали, что Центр может предоставлять такую услугу.

В ходе обсуждения вопроса мэр  Янис Лачплесис поинтересовался, кто еще проводит экскурсии по Крепости, и качественны ли их услуги. А. Бурунов пояснил, что действительно существует проблема, когда разные фирмы и частные лица иногда, проводя экскурсии,  предоставляют информацию, которая не соответствует действительности или же содержит сомнительные личностные оценки.

Руководитель арт-центра отметил, что в Даугавпилсе, возможно, нужно актуализировать проблему лицензирования и обучения гидов. В свою очередь, Я. Лачплесис отметил, что не сомневается в том, что гиды при Центре Ротко будут оказывать качественные услуги. 

Отметим, что в расценки также включены цены на билеты в дни смены экспозиции, а также цены концертных билетов (при использовании концертного зала). Также предусмотрена возможность по распоряжению председателя думы определять иные цены входных билетов в Центр Ротко в определенные праздничные дни или дни каких-либо акций.

Расценки, утверждённые ранее, остались на прежнем уровне и в ближайшее время снижены не будут. Как отметил А. Бурунов, если бы цены были неприемлемые, то такого количества  посетителей в арт-центре не было бы.

Окончательно расценки будут утверждена на заседании думы через неделю.
 


Написать комментарий

А что за фирмы проводят экскурсии по крепости? Это что Бурунов на Махлина бочку катанул?

Бурунов вчера сказал что 45000 уже посетило Ротко. мы хотим там часто. хорошо если три экскурсии в неделю. ему мерещится большое количество посетителей

Бурунов может многое и эротическое! А будет в ротке гей притон?

Написать комментарий