Аналогии между принципами кадровой политики нынешнего и прошлого состава думы Я. Лачплесис не усматривает 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как в последнее время на некоторые руководящие должности в Даугавпилсском самоуправлении назначаются люди, которые были в списках партий, прошедших в думу, портал Gorod.lv данную ситуацию попросил прокомментировать мэра Яниса Лачплесиса.

Отвечая на вопрос о том, не усматривает ли мэр, критиковавший прошлое руководство думы за подобные действия, в данном случае аналогий с кадровой политикой прошлой думы, глава города сообщил следующее:

«Я не могу подтвердить такое мнение. Мы не руководствуемся при назначении людей на должность их партийной принадлежностью. Ни для одного специалиста его партийная принадлежность не может быть ни запретом для занятия определенной должности, ни решающим фактором, который позволяет ее занять. Мы оцениваем и будем оценивать только профессионализм людей, их способность работать на благо города и горожан».


Написать комментарий

А как же Пупиня и городское строительство?

Не смеши народец ,"косолапый"!
Про кадровую политику Лачплесиса - Строде нет смысла говорить , так как "мудрые" и вороватые представители ЛПП\ЛЦ довели город до крайней нищеты !
Даугавпилс - это самый НИЩИЙ город в Латвии !!!
Это заслуга Видавского - Строде - Лачплесиса !!!
Из фонда выравнивания "МИ" получаем свыше 3- х миллионов лат !
Нас "спонсируют" Ливаны , Краслава , Прейли...!!!
Позор !

И кто же ему поверит? Та же Пуиня была его помощницей в Сейме. Пупиня, Силиня, Кузнецов, Капелюшников, на очереди управление спорта и образование. Так что все как и раньше.

Кому и чем думать?У нас выбирают не по знаниям и соображалке,а по указке ЛПП/ЛЦ.А тут ещё и своих бездарей надо пристроить.Думали,что из них выйдет толк.Толк то вышел...,а безтолочь осталась.

Думы все равны,куда ни глянь.

ДА И ШИРЯКОВ НЕБЫЛ ОТ ПАРТИИ ! ОН БЫЛ ОТ СПОНСОРА , ОТ ГЛАВНОГО СПОНСОРА -ОН БЫЛ БЕЗПАРТИЙНЫЙ !

Разговоры о партийной принадлежности - разговоры ни о чём! Когда-то в Думе во главе стола сидели Строде из Латв.цельш и Толмачёв из Равноправия и руководили городом (все из комсомола и говорим по-русски). У нас всё делится не на партии, а на группировки, и жизнь течёт по понятиям.

http://www.youtube.com/watch?v=n95uhiazJLc

С составами думы ясно.Какой бы состав не был,всё одинаково:срок ничего не делать,устроить на работу'своих'и готовиться к выборам в сейм.Реально закончить ремонты,уменьшить стоимость отопления(в Риге уменшили на 10проц.),или по-Царёвски аж на 50 !!,срубить кусты,привести в порядок остановки транспорта,переложить разбитый тротуар(хоть разок за 36 лет).Когда же будет реальная работа?

"И кто же ему поверит? Та же Пуиня была его помощницей в Сейме. Пупиня, Силиня, Кузнецов, Капелюшников, на очереди управление спорта и образование. Так что все как и раньше." Гость

Лукавит Лачплесис. Ставит всюду только своих людей из своей Латгальской партии, о требуемом профессионализме уже и забыл, что обещал перед выборами. Хочет спокойно отсидеться до выборов в Сейм, попасть туда с любимой Виенотибой, а о городе он и не думает. И вообще Дума - собрание неучей, лжецов и циников, кроме 2-3 нормальных. Вообще - выбрали себе правителей. Хотя каждый народ заслуживает тех правителей, которых имеет и выбрал...

этот янис не двуликий, а многоликий и многорукий

" ДА И ШИРЯКОВ НЕБЫЛ ОТ ПАРТИИ ! ОН БЫЛ ОТ СПОНСОРА , ОТ ГЛАВНОГО СПОНСОРА -ОН БЫЛ БЕЗПАРТИЙНЫЙ !" двуликий янус

назовите весь список, пжалста

Ой лукавит мэр , ой лукавит...

Написать комментарий