Дзинтарс: увольнение Яунземе-Гренде — это месть за нашу принципиальность 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") уволил министра культуры Жанету Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) из-за принципиальной позиции Национального объединения по бюджету-2014. Об этом после переговоров в коалиции заявил сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс.

"На встречах с "Культурным альянсом", с представителями культурных учреждений, с правлением и фракцией VL-ТБ/ДННЛ мы снова убедились, что решение премьера было необоснованным. Его аргументы неубедительны. Если не сказать — нелогичны и абсурдны", — отметил Дзинтарс. По словам политика, утверждения о том, что Яунземе-Гренде полностью утратила поддержку представителей отрасли, не соответствуют действительности.

Подлинная причина отставки — стремление "Единства" отомстить за жесткую позицию VL-ТБ/ДННЛ по приоритетам бюджета — отказу от программы ВНЖ, поддержке рождаемости и увеличении финансирования культуры, считает депутат.

Как известно, со вторника обязанности министра культуры исполняет глава Минюста Янис Борданс (VL-ТБ/ДННЛ). Пока неизвестно, выдвинет ли Нацобъединение нового кандидата в министры культуры. Не исключено, что у Минкульта не будет постоянного руководителя в течение года — до выборов следующего Сейма.


Написать комментарий

не суди, дзинтарс, обо всех по себе!!!

Какое самомнение! Это-за вашу тупость,глупость и некомпетентность! Вы уже и Единство достали!

уффсё, в Австралию теперь за свой счёт:)

Специалист по промышленной переработке молока был министром культуры. НЕТ СЛОВ - ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ЛАТВИИ...

Plohomu tancoru,vsegda sto-to mesaet.

Может у меня и бред,НО когда народ был недоволен её поездкой в Австралию с мужем,Домбровский её отстоял.А теперь уволил.Может это пар?!Таким образом Домбровский как бы говорит,что "Единство" правильная партия.Надо её опять выбрать.А Дзинтарс плохой.Вот вам и раздел по партийным приоритетам.Часть очередной раз поверит "Единству" а другая часть начнёт жалеть Дзинтарса.В итоге обе команды проходят в сейм и опять начинают свой цирк.

Это не месть! Это результат вашей нац. политики!!!!

Написать комментарий