Ездить бесплатно в общественном транспорте Даугавпилса смогут и дети-сироты, не проживающие в городе 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 19 сентября поддержали поправки к правилам, касающимся льготного проезда в общественном транспорте, что позволит большим категориям людей пользоваться льготным проездом в городском общественном транспорте.  

Так, ранее льготный проезд получали дети-сироты или оставшиеся без опеки родителей дети, основное место декларирования которых — Даугавпилс. Кроме того, в правилах был предусмотрен только один вид транспорта.

Теперь же решение подразумевает, что также льготу получат и дети, которые решением Сиротского суда Даугавпилса помещены в учреждения социальной опеки или приемные семьи и за пределами города. Такие дети до 18 лет или до 24 лет, если продолжают обучение, смогут пользоваться льготным проездом в городском общественном транспорте любого вида.

Чтобы получить льготу, нужно обратиться в Управление социальных дел, после чего на удостоверение о социальных гарантий наклеят специальную голограмму.

Отметим, что решение о принятии поправок принято на основании рекомендации Государственной инспекции по защите прав детей. Для компенсации убытков, которые возникнут у самоуправления в результате принятия поправок, по предварительным подсчётам, потребуется около 54 тысяч латов в год.

Окончательно поправки буду утверждены на заседании думы 26 сентября.
 


Написать комментарий

Теперь же решение подразумевает, что также льготу получат и дети, которые решением Сиротского суда Даугавпилса помещены в учреждения социальной опеки или приемные семьи и за пределами города.

Не понятно в чем изменение-наши дети и так едут в других городах Латвии бесплатно. Только призжающие к нам вынуждены платить

OPIAT VSE 4EREZ ZOPU, ETO TOZE SAMOE 4TO DAT 4ELOVEKU ZYVUS4EMU V DAUGAVPILSE BESPLATNYJ PROEZD V TRANSPORTE LIEPAI. ON EMU PROSTO ZYZNENNO NEOBHODIM.I TAK VO VSEM....NIKOGDA ZYT LU46E NE BUDEM, POKA NAS NAGIBAJUT I MY NE PROTIV

Написать комментарий