Porsche 911 Turbo и Turbo S лишились крыши

фото: motor.ru
фото: motor.ru

Компания Porsche представила открытые версии суперкаров 911 Turbo и Turbo S нового поколения. Первый публичный показ кабриолетов состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Суперкары обзавелись матерчатой крышей, которая закреплена на легкой магниевой раме. Верх может быть полностью сложен за 13 секунд на скорости до 50 километров в час.

Моторы на кабриолетах 911 Turbo и Turbo S те же, что и на одноименных купе. Первая модель получила 3,8-литровую оппозитную «шестерку» мощностью 520 лошадиных сил, вторая – аналогичный агрегат, но форсированный до 560 лошадиных сил. Обе версии оснащаются исключительно семиступенчатой роботизированной коробкой передач PDK.

Открытая версия Turbo набирает первую «сотню» через 3,5 секунды после старта, что на 0,3 секунды медленнее модели с жестким верхом и опциональным пакетом Sport Chrono. Модификация Turbo S Cabriolet разгонятся с места до ста километров в час за 3,2 секунды – на 0,1 секунды медленнее, чем купе.

Максимальная скорость обоих кабриолетов составляет 318 километров в час.

Купе Porsche 911 Turbo и Turbo S нового поколения были представлены в мае. Дебют самой мощной версии суперкара состоялся в Москве в рамках мероприятия, посвященного 50-летнему юбилею немецкой марки.


Написать комментарий