Даугавпилсская дума призывает горожан выдвигать своих кандидатов на соискание «Награды года» 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе по уже сложившейся традиции в конце осени пройдет церемония вручения «Награды года-2013» самым активным, деятельным и творческим горожанам.

Выбираться кандидаты будут, как обычно, в шести номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальный уход, общественная деятельность. Причем, предлагать свои кандидатуры за достижения, совершенные в течение 2013 года, могут все даугавпилчане: от депутатов городской думы, комитетов и комиссий, до юридических организаций и обычных горожан.

Подавать заявки с описанием достижений потенциального награды соискателя можно до 15 октября этого года в Информационное бюро Даугавпилсской городской думы. После чего специальная комиссия отберет несколько кандидатур, которые потом будут утверждены депутатами думы на заседании.

Согласно существующему положению, один человек может получать награду раз в 3 года, поэтому номинироваться теперь снова смогут участники самой первой церемонии, прошедшей в Даугавпилсе еще четыре года назад.

Напомним, что в 2010 году, награды года удостоились профессор ДУ Эдмунд Таманис, ректор ДУ Арвид Баршевскис, актриса Даугавпилсского театра  Алда Крастиня, спортсменка  Анастасия Григорьева, председатель фирмы «Belmast» А. Юркан-Юрган, тогдашний руководитель Психоневрологической больницы  Ольга Соколова и инспектор Полиции порядка Артур Давыдов.
В прошлом году на получение почетной награды  было выдвинуто порядка 40 человек. В число избранных попали: глава правления ДЛРЗ  Наталия Петрова, руководитель Отдела общего образования Управления общего и профобразования Инара Спринджука, тренер по легкой атлетике Ромуальд Юркевич, тренер по вольной борьбе  Сергей Курситис, SIA «Axon Cable» и председатель Общества инвалидов Ванда Михайлова.

Тогда же депутаты на заседании думы не нашли достойных «Награды года» кандидатов в двух номинациях «Культура» и «Здравоохранение и социальная работа». Тем не менее, на торжественной церемонии награждения, которая состоялась в День Независимости 18 ноября на сцене городского театра, «Золотую лилию» получила заместитель по научной работе руководителя Даугавпилсского художественного и краеведческого музея Людмила Жилвинская, а с «Серебряными лилиями» ушли врач-уролог  Олег Хубларов, дежурный врач Центра детского здоровья  Надежда Осите, педиатр того же заведения  Людмила Жаркова и молодежное отделение общества «Красный Крест».

Награждение нынешних претендентов на «Награду года» будет приурочено по традиции к латвийскому государственному празднику - Дню Независимости.


Написать комментарий

Выбираться кандидаты будут, как обычно, в шести номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальный уход, общественная деятельность. Причем, предлагать свои кандидатуры за достижения, совершенные в течение 2013 года,
=======================
что за имитация бурной жизнедеятельности города?
алле, думские лицемэры,? остановитесь. ПРОЙДИТЕ ПО УЛИЦАМ города.-Химии, РСУ, Стропам, Крыжам, Электроинструменту,...
дышит ещё Перрво Май ка. ну, жив, пока ещё центр. но с каждым месяцем пустых (без рекламног оформления) окон зияющаая черноту режет взгляд лишь "...IZIRE/NOMA, PARDOT."
буйностью жизни отличаются лишь полукриминально сдаваемые в коммерческий найм с молчаливого вашего (и, странным образом, видимо, СГД ?) в явный ущерб сособственникам и городскому бюджету (не получающему законами ЛР2 установленные налоги, а лишь избирательную мзду) ОТеврОремонтированные квартиры в многоквартирных жилых домах.
КОГО ИЗ ВАС-защищающих интересы уничтожающего нас "капитализма" "выдвигать" ?
на "Калошу" если только...
от "развития Хозяйства" (чьего?-врунов-болтунов?)- тех, предвыборным сладкоголосьем наперебой обещал снижение "тарифов на комуслуги на ....%".?
или "от экономики" - тем, кто в тем же предвыборным сладкоголосьем наперебой обещал "строительтство НОВЫХ ЗАВОДОВ с сотнями рабочих мест" ?
или за "разрабатываемые новые Методики" по обходу принимаемых КабМином Норм и сохранению И в дальнейшем устоявшейся системы обсчёта и вымогательства нас-горожан, доимых думскими отпрысками.?
Педагогига?
Здравоохранение?
Социалка ?
единственное, я бы наградил Моисея. за ЕГО реальные успехи.! искренне.