Лембергс: борьба со мной ведется давно, а результат одинаковый — никакой

фото: ru.focus.lv
фото: ru.focus.lv

"Борьба со мной ведется давно, а результат одинаковый — никакой. Потому, что народ не интересует борьба кого-то с кем-то, народ интересует благополучие, развитие, уверенность в завтрашнем дне. 

Если же кто-то объявляет, что его целью является загнать кого-то другого в гроб — это не те ценности, ради которых стоит жить. И поэтому результат является таким", — заявил в интервью "Вестям Сегодня" мэр Вентспилса Айварс Лембергс, который сегодня отмечает свой 60-летний юбилей.

Лембергс считает, что если у политической партии нет конструктивной программы, она выдвигает лозунг борьбы с кем-то — с Лембергсом, с "Центром согласия", с кем-то другим.

"И что? С Ушаковым боролись-боролись, а он в Риге получил 60 процентов голосов. Потому что, повторяю, избирателей не интересует борьба с кем-то, их интересует реальный результат. А Ушаков предъявил результат. И если эта борьба и дальше будет нагнетаться, то "Центр согласия" благодаря такой политике на выборах Сейма получит абсолютное большинство голосов", — подчеркнул мэр Вентспилса..

"Игра на том, что латыш — это хорошо, а русский — это плохо, является абсолютно близорукой политикой, она провалилась в 30-40 годы ХХ века, и, тем более, она провалится в XXI веке", — полагает Лембергс.

И к проблемам мэр Вентспилса призывает относиться философски. "Ну, хорошо посидел я какое-то время в тюрьме, но не в Сибирь же меня сослали! Все, что со мной случилось, это жизненный опыт. Скажите, ну кто еще из латвийских политиков побывал в тюрьме, не сломался и снова вернулся в политику, но сломались те, кто пытались его сломать? Если человек идет со злом, зло возвращается и сжигает его… Это закон", — говорит Лембергс.


Написать комментарий