Глава ПР обсудит с премьер-министром претензии к министру образования

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Председатель правления Партии реформ (ПР) Эдмунд Демитерс в ближайшее время встретится с премьер-министром Валдисом Домбровскисом ("Единство"), чтобы обсудить претензии главы правительства в адрес министра образования и науки Вячеслава Домбровского (ПР), а также стабильности коалиции.

Об этом Демитерс заявил в ответ на вопрос о том, не свидетельствует ли критика в адрес Домбровского о намерении премьера отправить министра в отставку.

По мнению Демитерса, не исключено, что такой риторикой премьер-министр "готовит почву" для отставки министра образования, и он хотел бы знать это наверняка.

Демитерса спросили также, что он думает о возможности замены Партии реформ в коалиции на Союз "зеленых" и крестьян. Политик ответил, что "никак на это не смотрит" и не намерен реагировать на все кулуарные слухи.

Как ранее сообщал mixnews.lv, ранее Домбровскис высказывал сомнения в компетенции главы МОН и его неспособности работать в команде в процессе подготовки государственного бюджета. Министр не смог обосновать свою точку зрения, и в результате всем членам правительства пришлось долго вникать в проблемы одного министерства.

Также премьер был удивлен стремительной сменой позиции Домбровского в вопросе зарплат учителей.


Написать комментарий