Даугавпилсский край: жители все чаще обращаются за пособиями 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что в этом году количество видов пособий для малоимущих семей Даугавпилсского края заметно увеличилось, более того, с наступлением осени, жители края все чаще начали обращаться с просьбами предоставить финансовую поддержку.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы  Анна Егорова, как и предполагалось ранее, количество заявок от жителей Даугавпилсского края на помощь в размере 15 латов на приобретение канцелярских товаров, бесплатные школьные обеды и пособие на приобретение очков, заметно увеличилось. По мнению А. Егоровой, это связано с тем, что осенью жителям приходится обновлять статус малоимущих.

Так, если еще в августе была оказана поддержка 52 малоимущим и многодетным семьям в приобретении канцтоваров, 13 семей обратились за пособием на приобретение очков, то сейчас, в конце сентября, количество распоряжений на выделение средств на приобретение учебных принадлежностей может достигнуть 28 в день. Кроме того, как отметила руководитель Социальной службы, самой востребованной просьбой является предоставление бесплатных школьных обедов.

По мнению Анны Егоровой, заявки от малоимущих жителей Даугавпилсского края будут поступать вплоть до начала октября.


Написать комментарий

И в районе бардак от сдохшей партии ЛПП/ЛЦ , который усугублён правлением пустоватых "бабёнок" : "училок" , "секретурок"..!
Чем больше "кезиков" , тем легче строить асфальтовые дороги за счёт сельчан к даче "Червонца" в Медуме !

Зато все жирнее живет чиновничество краевой думы.Коммуняки в законе более 20 лет.
Спрудж хотел что-то изменить, подполье сьело очень организованно.

Написать комментарий