Опрос Gorod.lv: подавляющее большинство респондентов боятся счетов за отопление 23

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как показал очередной опрос, недавно проведённый порталом Gorod.lv, 71% опрошенных читателей боятся новых счетов за отопление.

Ещё 16% респондентов сообщили, что они тоже склоняются к тому, чтобы опасаться предстоящих счетов. И лишь 10% опрошенных отметили, что предстоящие счета у них страха не вызывают.

Напомним, что предприятие „Daugavpils siltumtīkli” 30 августа этого года подало в Комиссию по регулированию общественных услуг проект общего тарифа теплоснабжения, который посчитан в соответствии с методикой 2010 года. Предложенный тариф, который при теперешней цене на газ будет ниже примерно на 3%, может вступить в силу с 1 января 2014 года.

Изменение тарифа, как сообщает предприятие, связано с утверждением тарифа теплоэнергии, произведённой на когенерационной станции ТЦ-1, проведенными мероприятиями по повышению эффективности производства и подачи теплоэнергии, а также увеличению объема закупленной теплоэнергии.

Также отметим, что на данный момент в Даугавпилсе работает рабочая группа, возглавляемая депутатом думы Евгением Царёвым, который так смело, а значит — со знанием дела, обещал горожанам снижения счетов за отопление наполовину. Группа завершит свою работу в конце октября, тогда, надеемся, даугавпилчане и узнают, когда именно это обещание станет реальностью.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

не счетов надо бояться,а качества отопления. За такие деньги иметь не отопление, а пародию....

Счета все поднимают, а вода все холодней и холодней...Меня тут недавно спросила соседка с пятого этажа, мол, у вас горячая вода есть? Я удивилась---конечно есть, течет из крана. А она в ответ----а вы ее разбавляете, когда пользуетесь ею? Нет, не разбавляем холодной, она и так уже нужной температуры...Так вот теперь почти все пользуются ОДНОЙ горячей водой, а холодную только в чайник или кастрюлю наливают, ну еще слив в туалете и стиралка-автомат забирает...Это-ж СКОЛЬКО мы платим за воду, за ПРОХЛАДНУЮ? Получается, в общем, как сказал Райкин---САМАШЕДЧИЕ деньги!!!

господа потребители, ну что вы раскудахтались, вот придут первые счета на 50% меньше, так сами, первые побежите благодарить наших уважаемых депутатов.

Выборы сродне сделке. Белогвардейцу и Аборегену нужно вспомнить о своих партнерах по сделке, и со своими претензиями обратиться к ним. Взядли Вы голосовали за Царева. А за кого вы голосовали? Может ваши избранники выполняют обещания? поделитесь опытом!

"Выборы сродне сделке. Белогвардейцу и Аборегену нужно вспомнить о своих партнерах по сделке, и со своими претензиями обратиться к ним. Взядли Вы голосовали за Царева. А за кого вы голосовали? Может ваши избранники выполняют обещания? поделитесь опытом! " житель

Не ходил на выборы самоуправления , да и других призывал к этому шагу !
"Красножопые" и их коллеги не воодушевляют !

""Выборы сродне сделке. Белогвардейцу и Аборегену нужно вспомнить о своих партнерах по сделке, и со своими претензиями обратиться к ним. Взядли Вы голосовали за Царева. А за кого вы голосовали? Может ваши избранники выполняют обещания? поделитесь опытом! "<br />Не ходил на выборы самоуправления , да и других призывал к этому шагу ! "Красножопые" и их коллеги не воодушевляют ! " Белогвардеец

Ну, допустим, никто не пойдет на выборы.А дальше что? Поделитесь своим сценарием.

Приведу мнение подельника Шеломова - Менделя :

Низкая явка на выборах говорит о здоровом состоянии общества

Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов высказался по поводу диалога власти и оппозиции, а также дал оценку прошедшим в начале сентября выборам мэра Москвы. По его мнению, низкая явка, которую показали избиратели в столице и ряде регионов, свидетельствует о "здоровом состоянии общества" и является "позитивным сигналом". Об этом он заявил в интервью четырем российским СМИ, в том числе "РБК daily".

"Приведу мнение подельника Шеломова - Менделя : Низкая явка на выборах говорит о здоровом состоянии общества Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов высказался по поводу диалога власти и оппозиции, а также дал оценку прошедшим в начале сентября выборам мэра Москвы. По его мнению, низкая явка, которую показали избиратели в столице и ряде регионов, свидетельствует о "здоровом состоянии общества" и является "позитивным сигналом". Об этом он заявил в интервью четырем российским СМИ, в том числе "РБК daily". " Белогвардеец

Чего ты все на Россию киваешь, я тебя про Даугавпилс спрашиваю. Белогвардеец, скажи прямо----ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ В ДАУГАВПИЛСЕ???

""Приведу мнение подельника Шеломова - Менделя : Низкая явка на выборах говорит о здоровом состоянии общества Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов высказался по поводу диалога власти и оппозиции, а также дал оценку прошедшим в начале сентября выборам мэра Москвы. По его мнению, низкая явка, которую показали избиратели в столице и ряде регионов, свидетельствует о "здоровом состоянии общества" и является "позитивным сигналом". Об этом он заявил в интервью четырем российским СМИ, в том числе "РБК daily". "<br />Чего ты все на Россию киваешь, я тебя про Даугавпилс спрашиваю. Белогвардеец, скажи прямо----ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ В ДАУГАВПИЛСЕ???" вопрос ребром!

Даже Белогвардеец Вам не ответит на этот вопрос... Мое мнение - из тех , кто был в списках , во всяком случае в первых рядах этих списков , то НЕ ЗА КОГО.

"Зачем бояться счетов за тепло , если "фиолетовый" подельник ВИНЦКОВИЧА - мирского твёрдо обещал ИХ уменьшить на 50% ? Удивляют вкусы и пристрастия нашего городского Плебса !? Тьфу!" Белогвардеец

А если не,то чо? Царевы яйца на плаху?

"не счетов надо бояться,а качества отопления. За такие деньги иметь не отопление, а пародию...." анка

Не сцы Анка, перезимуем!

"Счета все поднимают, а вода все холодней и холодней...Меня тут недавно спросила соседка с пятого этажа, мол, у вас горячая вода есть? Я удивилась---конечно есть, течет из крана. А она в ответ----а вы ее разбавляете, когда пользуетесь ею? Нет, не разбавляем холодной, она и так уже нужной температуры...Так вот теперь почти все пользуются ОДНОЙ горячей водой, а холодную только в чайник или кастрюлю наливают, ну еще слив в туалете и стиралка-автомат забирает...Это-ж СКОЛЬКО мы платим за воду, за ПРОХЛАДНУЮ? Получается, в общем, как сказал Райкин---САМАШЕДЧИЕ деньги!!!" одураченный потребитель

Да, вы правы. У нас такая же проблема. Горячую воду совсем не надо разводить. Да и отопление такое, что вся стенка чёрная от плесени. И это всё случилось после того, как поставили теплоузлы. Обещали экономию, а получилось, ни экономии, ни тепла.

Гость сегодня в 15:57 пишет что после установки новых теплоузлов,ни тепла ни экономии,так и будет новая Дума обещала разобраться с руководством ПЖХ,но "воз и ныне там",скоро будет сто дней правления новой Думы и никакого шевеления,даже собираются горе руководителей оставить на месте,так-что улучшения пока не предвидется.

"Выборы сродне сделке. Белогвардейцу и Аборегену нужно вспомнить о своих партнерах по сделке, и со своими претензиями обратиться к ним. Взядли Вы голосовали за Царева. А за кого вы голосовали? Может ваши избранники выполняют обещания? поделитесь опытом! " житель

Я не настолько глуп чтобы голосовал за Царёва с его 50% снижением тарифа на отопление, я голосовал за Дзалбе,если кому интересно

Абориген, Дзалбе - вот Ваш человек! Он Вас не подведет! И любые. Просьбы и претензии необходимо высказывать по адресу.
А те, кто не голосуют рассчитывают, очевидно только на себя, и планируют жить в автономном режиме. Спрашивать они будут только с себя, наверное ....

Ja v svoje vremja toze radovalsja novomu teplo-uzlu,potom stal zamachat,sto gorjachuju vodu ne nado razbavljat s holodnoj,a potom dogadalsja sto ljudej obmanivajut v ocherednoj raz.Menjat nado vsju etu bjurokraticheskuju sistemu,drugoe delo,kogda eto nastupit?

"Бойтесь данайцев, дары приносящих" (Вергилий).
Благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.
Самый верный способ оказаться на этом скользком пути – это внимать советам некомпетентных "доброжелателей".
Об этом теперь хорошо знает избиратель города , который повёлся на речи "сирен" : Царёва - Лачплесиса - Дзалбе - Бояруна - Зайцева ....
Спрашиваете за кого голосовать ? Естественно , что не за этих 15 голосистых "сирен" !!!
Строде - Лачплесис - Дукшинский - это представители сдохшей партии ЛПП/ЛЦ , а их ближайшие союзники - это соглаСОСЫ !
Царёв с Борисёнком с Радостью стали союзниками Лачплесиса и его партии ! Про одиночек нет смысла говорить , так как они напоминают траву в полупустыне , которую называют "перекати поле" .
Немногочисленный "Избиратель" умудрился собрать воедино весь "политический ХЛАМ" города !
Бурные аплодисменты!!!
Избирателю необходимо перестать думать и голосовать в "двухмерной системе координат" , а следует провести ещё и ось "Z" !
Краслава тоже являлась "раковым корпусом" партии ЛПП/ЛЦ , но здоровые силы общества победили : Краслава теперь - это вотчина "зелёных и крестьян".. !
Другой официальной партийной силы в городе не вижу , которая в состоянии провести мелиорацию в нашем застойном болоте ! Естественно , что "личный состав" этой партии в нашем городе (да и в районе !!!) нуждается в "чистке" и обновлении , но это уже внутренние вопросы партии !
Другой политической силы ПОКА не вижу ! Может Репше и Яунупс ещё и "разродятся" новой партией (а у нас уважают новизну...) , но это произойдёт не ранее Нового года ?

Ну так есть чего бояться! Из четырех батарей в квартире греет только одна, а счет пришлют как будто работают все!!! Предлогаю жителям города оплачивать 50% от счета! Остальное ДОЛЖЕН оплатить Царев и его партия, как ОБЕЩАЛИ в своей предвыборной программе! Если не могут, пусть публично, сами повесятся или заттрелятся (кто как пожелает) на плошади! Ибо нефиг зря 3.14здеть!!!За вранье надо отвечать...

"Счета все поднимают, а вода все холодней и холодней...Меня тут недавно спросила соседка с пятого этажа, мол, у вас горячая вода есть? Я удивилась---конечно есть, течет из крана. А она в ответ----а вы ее разбавляете, когда пользуетесь ею? Нет, не разбавляем холодной, она и так уже нужной температуры...Так вот теперь почти все пользуются ОДНОЙ горячей водой, а холодную только в чайник или кастрюлю наливают, ну еще слив в туалете и стиралка-автомат забирает...Это-ж СКОЛЬКО мы платим за воду, за ПРОХЛАДНУЮ? Получается, в общем, как сказал Райкин---САМАШЕДЧИЕ деньги!!!" одураченный потребитель

Установите бойлер! В чем проблема?

""Счета все поднимают, а вода все холодней и холодней...Меня тут недавно спросила соседка с пятого этажа, мол, у вас горячая вода есть? Я удивилась---конечно есть, течет из крана. А она в ответ----а вы ее разбавляете, когда пользуетесь ею? Нет, не разбавляем холодной, она и так уже нужной температуры...Так вот теперь почти все пользуются ОДНОЙ горячей водой, а холодную только в чайник или кастрюлю наливают, ну еще слив в туалете и стиралка-автомат забирает...Это-ж СКОЛЬКО мы платим за воду, за ПРОХЛАДНУЮ? Получается, в общем, как сказал Райкин---САМАШЕДЧИЕ деньги!!!"<br />Установите бойлер! В чем проблема?" Гость

У соседей давно стоит, я мужу тоже говорю---давай бойлер поставим, а он---А ЕСЛИ ЕЛЕКТРИЧЕСТВО ПОДОРОЖАЕТ?

Написать комментарий