Мнение иностранного гостя: В Даугавпилсе разработана очень хорошая маркетинговая концепция презентации города 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе в рамках международного проекта по обмену опытом «Administrations go Europe!» уже несколько дней гостят иностранные специалисты из пяти стран.

Во вторник, 1 октября, делегация в составе 20-ти человек посетила Даугавпилсскую городскую думу, где встретилась с нашим руководством и провела первый семинар. Традиционная презентация о Даугавпилсе произвела на всех участников международного проекта сильное впечатление, тем более, что во время пребывания у нас они занимаются внешними и внутренними коммуникациями в самоуправлении и его учреждениях.

Как рассказала порталу Gorod.lv представитель делегации Магдебурга Аня Ройтер (Anja Reuter), представленная презентация ей очень понравилась. «Мне очень нравится, что у вас в самоуправлении разработана очень хорошая маркетинговая концепция презентации вашего города и выбрана очень правильная стратегия.

Я не впервые в Даугавпилсе, нас связывает участие уже в несколько совместных проектах, это уже второй по счету. В первый раз наши работники в течение двух недель были практикантами на предприятиях и учреждениях вашего самоуправления. Мы очень рады, что они были вовлечены в этот проект, потому что вернулись домой с новыми идеями, радостные и довольные, и много рассказывали о вашем славном городе.

В ходе участия в таких проектах происходит множество встреч и общения с разыми людьми. Главное, что мы выносим из этого новые идеи, свежие мысли. Мы всегда возвращаемся домой, полные энергией и начинаем что-то новое у себя. Сейчас мы хотим поделиться нашими идеями и творческим вдохновением с вами и ждем того же с вашей стороны», - пояснила А. Ройтер.
По мнению иностранной гостьи, то, как мы представляем свой город: акцентируем на положительных моментах и рассказываем о нем с большим чувством гордости, не может не восхищать. «Мы понимаем, что у всех есть проблемы, но очень важно презентовать на внешний рынок свой город крепким и надежным партнером, готовым к постоянному развитию.

Мы это увидели не только сегодня, во время презентации в вашей думе, мы поняли это  гораздо раньше. Наши представители были на ваших международных конференциях и форумах: туристическом, инвестиционных. Там мы смогли у вас научиться умению представлять себя, поскольку от имиджа города, от того, каким он представляется на европейской арене, зависит многое. Надеемся, что и  в будущем вы по-прежнему будете проводить такого рода серьезные и нужные международные мероприятия», - считает Аня Ройтер.

По словам представительницы Магдебурга, наши города имеют двух общих побратимов: польский Радом и китайский Харбин, поэтому возможно сотрудничество и в такой сфере. Ведь для успешной реализации некоторых проектов необходимо хорошо знать своих партнеров.

Напомним, что традиция показывать презентации о Даугавпилсе приезжающим с визитами в наш город гостям была начата несколько лет назад при прежней городской думе под руководством Жанны Кулаковой. Несмотря на то, что их теперешних презентаций и убрали городской девиз, гласящий о том, что «Даугавпилс – город возможностей», сами презентации остались и по-прежнему вызывают неподдельный интерес со стороны самых разных гостей, от обычных учителей до министров и дипломатов.
 


Написать комментарий

Ну воти результаты работы Кулаковой-Янковской. Скажет ли кто-нибудь потом о теперешнем руководстве подобное. Сомневаюсь. Ведь Лачплесис отказался от форумов.

Anja Reutter -> Аня Ройтер

Написать комментарий