Даугавпилсская дума снова поддержит флорбол: 5 тысяч латов выделены внепланово 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что в в Даугавпилсе действуют ряд самоуправленческих программ по поддержке общественных организаций, в том числе имеющих спортивную направленность, непосредственно в бюджет города при принятии поправок 3 октября была включена сумма в размере 5 006 латов на развитие флорбола в Даугавпилсе. 

Дотация через Управление спорта будет направлена общественной организации «Latgales florbola savienība» на проведение сезонных игр 2013 года, в т.ч. на плату за участие, приобретение инвентаря, транспортные расходы, тренировки.

Как пояснила руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, данная организация создана не так давно, поэтому не подавала заявки на участие в программах финансирования самоуправления.

Таким образом, не претендуя на финансирование, которое ежегодно распределяет Управления спорта, Социальный комитет, Комитет по вопросам образования и культуры, а также Молодёжный департамент, общественная организация написала письмо напрямую в думу.

Получив письмо с просьбой о выделении финансирования на 2013 и 2014 год, подписанное членом правления организации, неким А. Петровским, руководство думы поручило предусмотреть финансирование дополнительно. Поправки одобрены Финансовым комитетом и будут вынесены на утверждение думы 10 октября.   
 
Напомним, что первый в истории города чемпионат по флорболу прошёл в Даугавпилсе в мае 2010 года. Как тогда сообщал  Николай Харламов, чемпионат был организован благодаря содействию общественной организации “Кислород”, Управления спорта и при поддержке заместителя председателя Даугавпилсской городской думы Вячеслава Ширякова. Победителем первого чемпионата Даугавпилса по флорболу стала команда О2 (“Кислород”) во главе с капитаном, вратарём,  Александром Петровским.

Последующие два года данный вид спорта в городе активно развивался, а публикации о местных спортсменах весной 2012 года завершались словами о том, что для развития спорта нужны немалые деньги.  

Как известно, одним из наиболее активных деятелей организации “Кислород”, благодаря которой проходило развитие данного вида спорта, является Валерий Ощенков, который, в свою очередь, шёл на выборы в самоуправление в одном списке с Юрием Зайцевым, ставшим  депутатом думы. Означает ли это, что среди депутатского состава в думе снова появились активные сторонники развития флорбола, покажет время.   


Написать комментарий

Зайцев бабло для себя выбил? И правда, а ради чего он в думу-то шел

Da zajcev vibil denjgi dlja sebja, teperj Oni s Oscenkovim, tipo biznesom zanimajutsja, begajut kofe v pihivajut. vopros a na kakoj .... oni kupili tovar, deneg net ni u odnogo ni u drugogo.A tut 5 ticjac tipo na florboll,interesno. vo kak narodnij ibranik dlja naroda vsjo delaet!!!!

...Означает.

a tam estj detskaja komanda?

a kogda igra ? :)

26.10 16:00 Dinaburga/Rēzekne-Ogres Vilki,prihodite posmotrite ,a to tolko jazikom 4e6ite i babki s4itaete

Написать комментарий