Всю неделю учащихся Даугавпилса ждут увлекательные рассказы о карьере и науке

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Наступившая неделя будет, как никогда, богата на события. 

С понедельника,  7 октября, в Даугавпилсе начнутся сразу два крупных мероприятия: вселатвийская  Неделя карьеры и Научный фестиваль в Даугавпилсском университете, которые призваны помочь потенциальным студентам, пока еще сидящим за школьными партами, определиться со своей будущей профессией и заинтересовать их научной деятельностью.

Неделя карьеры проходит под девизом «Я буду… А ты знаешь, кем станешь ты?» и организована Государственным агентство мразвития образования (VIAA) в сотрудничестве с Управлением профессионального и общего образования, Даугавпилсским университетом и другими образовательными заведениями. Ее цель -помочь школьникам и их родителям получить подробную информацию о карьерных возможностях в нашем городе и стране для удачного выбора будущей профессии.

В рамках этой Недели, с 7 по 11 октября, будут организованы экскурсии по предприятиям города, семинары, встречи, мастер-классы, презентации. Свои двери для потенциальных студентов откроют ДУ, РТУ, Медицинский колледж, RISEBA, строительная, торговая и Saules школы. Подробная информация о Неделе карьеры здесь. 

Доказать, что наука – дело очень интересное и увлекательное призван VIII Научный фестиваль, который также в понедельник, 7 октября, стартует в  Даугавпилсском университете в рамках Недели карьеры.Организован он нашим вузом в сотрудничестве с Центром исследования природы и экологического образования.

Многочисленные интерактивные мастерские, выставки, конкурсы, викторины, лекции, игры, лаборатории, дискуссии рассчитаны на самый широкий круг зрителей, от выпускников средней школы до посетителей детских садов.

Подробнее о всех мероприятиях Научного фестиваля можно прочесть здесь.

 


Написать комментарий