Отопительный сезон для «Daugavpils siltumtīkli» начался без проблем

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 октября сообщил руководитель предприятия «Daugavpils siltumtīkli» Андрей Кузнецов, с точки зрения предприятия отопительный сезон в этом году в городе начался без проблем. 

Для того, чтобы успешно подключить город к отоплению, предприятием были проведены большие работы, в том числе успешно прошли гидравлические испытания всех зон теплоснабжения, проведены плановые и капитальные ремонты, проверка оборудования. Работы завершились вовремя, и к началу отопительного сезона всё было готово к эксплуатации, сообщил  Андрей Кузнецов.

Сейчас, с учётом погодных условий, подача отопления со стороны «Daugavpils siltumtīkli» идет не на полную мощность, однако необходимые параметры соблюдаются.

В последние дни «Daugavpils siltumtīkli» получает много звонков с просьбой подключить отопление или отрегулировать подачу тепла. Однако, как пояснил руководитель предприятия, «Daugavpils siltumtīkli» не подключают жилой фонд к отоплению, предприятие подает теплоэнергию в теплоноситель (до конца зоны своей ответственности), т.е. абсолютно во все дома, остальные же вопросы находятся в компетенции обслуживающей организации — ПЖКХ.

«Таким образом, в городе нет домов с централизованным отоплением, куда бы мы не подавали тепло. Однако то, сколько тепла подается в дома и подаётся ли вообще, зависит от обслуживающей организации или от тех лиц, которые обслуживают теплоузел в конкретном доме», - отметил А. Кузнецов.


Написать комментарий