«ЗаРЯ» провела рейд против торговли «спайсами» 1

фото: Facebook
фото: Facebook

В минувшее воскресенье в Лиепае, активиста партии ЗаРЯ! провели акцию против торговцев так называемыми "легальными наркотиками". Об этом на своей страничке на facebook написал член правления партии "За родной язык!" Илларион Гирс.

Как написал один из участников акции, Евгений Осипов, после "контрольной закупки", которую произвел Гирс, пакетик с дурманящей смесью был передан на экспертизу в государственную полицию.

"Для этого он отправился с экипажем муниципалов в управление полиции. А тем временем, остальные участники акции, перекрыв собой подход к торговой точке, "украсили" ее специальными предупреждающими наклейками с надписью "Здесь торгуют смертью!", - написал Осипов.

Он отметил, что акция моментально нашла поддержку. Случайные прохожие подходили и просили наклейки, предлагая свою помощь.

"А люди, проживающие в доме, в котором расположена "точка", выходили из квартир и благодарили активистов за проявленную инициативу, красочно описывая все "прелести" соседства с легальным наркопритоном. Примерно через час подтянулась группа местных школьников. Они взяли на себя обязанность по ежедневному размещению наклеек, а также выявлению уличных торговцев, которых будут отлавливать активисты ЗаРЯ! и передавать в руки полиции, или медиков", - отметил он.

По словам Осипова, уже в ближайшие дни пройдет очередной рейд.

"По нашей информации, никому неизвестные, но очень недовольные родители, будут обрабатывать точки, где продают наркотики несовершеннолетним, перцовым газом. И лично я, как отец двоих детей, очень хочу, чтобы эта информация подтвердилась", - подчеркивает политик.


Написать комментарий

МАЛЬЦЫ РЕШИЛИ НА ХАЛЯВУ ПОКУМАРИТЬ !