Даугавпилсских школьников призвали не бояться дискутировать и задавать вопросы о будущей карьере 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Известный детский поэт в свое время писал, что "все работы хороши – выбирай на вкус". Именно карьерным возможностям нашего города и страны посвящена начавшаяся в понедельник, 7 октября, Неделя карьеры, которая уже второй год подряд проводится в Даугавпилсе.

Она призвана помочь школьникам и их родителям получить подробную информацию о карьерных возможностях в нашем городе, стране и выбрать будущую профессию в соответствии со своими возможностями, способностями, интересами и навыками.

Открылась нынешняя карьерная неделя в понедельник, 7 октября, пресс-конференцией в Даугавпилсской городской думе. По данным проведенных среди школьников страны исследованиям, самым главным аргументом при выборе профессии у них стала не высокая зарплата или какие-либо преимущества, а заинтересованность и предрасположенность.

Руководитель Управления общего и профессионального образования  Марина Исупова пожелала, чтобы молодые люд выбирали свою будущую профессию, исходя из своего темперамента и наклонностей, тогда она будет доставлять только радость. Именно поэтому М. Исупова и призвала молодежь вовсю использовать возможность в течение целой недели посещать городские предприятия, знакомиться с представителями  различных профессий, смотреть, изучать, спрашивать. "Спросите вечером у своих родителей, чем они руководствовались при выборе профессии и расскажите им о собственных мечтах и планах", - посоветовала глава Управления.

В качестве экспертов перед собравшимися в конференц-зале школьниками выступили представители самоуправления, масс-медиа, туризма. Все, как один советовали не бояться задавать вопросы, проявлять интерес, участвовать в дискуссиях, ведь от правильного выбора карьеры зависит очень многое.

Подробнее о мероприятиях Недели карьеры 2013 можно узнать здесь.

Стоит заметить, что более 500 школьников приняли участие в прошлогодней Неделе карьеры в Даугавпилсе. Причем, в числе экскурсантов учебные заведения нашего города посетили не только горожане и жители Латгальского региона, но и молодежь Екабпилса и Вентспилса.

Кроме того, в этом году к Неделе карьеры присоединились уже 7 латвийских городов, в то время, как в прошлом году их было только пять.



Написать комментарий

Карьера в Латвии!!?? ХА-ХА-ХА!!!!!!!

detki sidjat s otreshennimi licami

Карьера в Латвии?!Это шутка?!!!!

Написать комментарий