Бывший работник Liepājas metalurgs: многие пьют от безнадежности

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

С испытывающего трудности предприятия Liepājas metalurgs к концу прошлой недели уволились 311 работников. Даже если предприятие восстановит деятельность, то потеряет многих квалифицированных специалистов, сообщается в сюжете телеканала TV Kurzeme.

Алексей Палехин проработал в прокатном цеху Liepājas metalurgs семь лет, и уволился недавно, а новой работы пока не нашел. "Надоело ждать от срока до срока", - рассказал бывший работник LM. По своей специальности в металлургии в Латвии он найти работу не может. "Надо будет записаться на какие-то курсы, учиться и тогда работать", - считает Палехин.

"Кто-то ждет, многие пьют, потому что не могут или не хотят найти другую работу. Другие хотят продолжить работать на металлурге, поэтому надеются и ждут", - рассказал Палехин про бывших работников LM.

"Терпению пришел конец. Понял, что надо искать другую работу", - рассказал Игорь Гончаров, проработавший на LM более 25 лет. Он тоже ушел с предприятия, но это решение стало для него непростым. Сейчас он работает в сфере обслуживания жилых домов.

Работники, которые формально еще работают на Liepājas metalurgs, получают ежемесячное пособие, размер которого немногим больше минимальной зарплаты, то есть 200 латов.


Написать комментарий