Педагоги Даугавпилсского края с целью обмена опытом отправятся в Германию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В рамках европейской программы обучения Леонарда да Винчи с 27 октября по 3 ноября педагоги Даугавпилсского края отправятся в Германию на встречу с немецкими специалистами.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по защите прав ребенка Управления образования Даугавпилсской краевой думы Наталия Петеране, между Даугавпилсской краевой думой и партнерами из Германии заключен договор о сотрудничестве, благодаря чему подобные поездки по обмену опытом проходили и ранее.

На этот же раз делегация педагогов Даугавпилсского края в составе директора Силенской основной школы Татьяны Клоповой, директора Вабольской средней школы Элиты Скрупски, директора Шпогской средней школы Яниса Белковскиса, специалиста по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы Илуты Кришкияне и специалиста по защите прав ребенка Управления образования Наталии Петеране отправятся в поездку, чтобы перенять опыт коллег на тему развития социальных навыков.

Однако в программе поездки находится и ознакомление с законодательными основами и структурами организации перехода от школы к профессии в Германии, ознакомление с примером социальной работой в качестве поддержки, профессиональной интеграцией инвалидов, предложениями открытой работы с молодежью для поддержки планирования профессии и многое другое, причем, информация будет предоставлена в форме теории, практики и в ходе семинаров.

Как отметила Наталия Петеране, в ходе поездки будут разработаны темы, на которые будут проведены необходимые мероприятия, а также новые международные проекты.


Написать комментарий