ДУ разбирается с чемпионом Шенкер-лиги

ДУ во второй домашней встрече одержал вверх над действующим чемпионом Шенкер-лиги  - TTU.

Победа досталась в пяти сетах, но волейболисты ДУ имели все шансы оформить победный результат гораздо раньше.

Даугавпилчане уверенно начали матч. Две партии подряд не дались легко, но команда действовала не только уверенно технически, но и находилась на хорошем эмоциональном подъёме – 25:22, 25:23. Борьба шла очко в очко, но в концовке успех сопутствовал ДУ.

Нельзя назвать провальными и последующие две партии, так как в каждой из них ДУ имел все шансы поставить победную точку в матче, но не сложилось – 22:25, 23:25.

Такой резкий переход от лидирующего счёта – 2:0, до равного – 2:2, не надломил команду. Находясь в обновлённом составе клуб провёл финальный сет без нервов, ещё раз сказав себе и сопернику, что сегодня на площадке победителем является ДУ, что и было сделано – 15:12.