В конце сентября в Даугавпилсе было 4 059 зарегистрированных безработных 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно статистике Государственного агентства занятости, уровень безработицы в Даугавпилсе на конец сентября составил 8,9% от экономически активного населения, в среднем в стране — 9,1%.

За сентябрь количество безработных в Даугавпилсе уменьшилось на 135 человек (с 4 194 человек до 4 059), таким образом уровень безработицы снизился на 0,3% по сравнению с показателем в августе.

В среднем, по стране уровень безработицы за сентябрь снизился на 0,2%, а лидером стала Елгава, где показатель стал меньше на 0,4%.

Больше всего безработных на количество экономически активных жителей в сентябре было в Латгалии — 18,6% и Видземе — 10,6%. Что касается городов, то самая большая безработица по-прежнему в Резекне — 16,3%, Екабпилсе — 9,7%, Лиепае — 9,2%.

В Даугавпилсе в сентябре статус безработных получили 491 человек, 168 получили карьерные консультации, сотни человек поучаствовали в различных мероприятиях по повышению конкурентоспособности.

По сравнению с сентябрём прошлого года, уровень безработицы в Даугавпилсе стал ниже на 1,6%.  


Написать комментарий

Увы это не на долго идёт сокращение на Ogre Trikataza -D,а скоро зима и дорожных работников столько не надо будет.

"Увы это не на долго идёт сокращение на Ogre Trikataza -D,а скоро зима и дорожных работников столько не надо будет." Людмила

А так же идет сокращение на самих "цепочках".

Написать комментарий