Детские площадки в Даугавпилсе продолжат активно приводить в порядок и в следующем году 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе уже четвёртый год коммунальщики активно приводят в порядок детское игровое оборудование, и в следующем году планируется эту работу продолжить, сообщила порталу Gorod.lv коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Оксана Григорьева.

Коммунальный инженер отметила, что в 2013 году в Даугавпилсе реновировано 11 детских площадок во дворах, на каждой из них установлено по 3 уличных тренажёра. Уличные тренажёры и гимнастическое оборудование установлено также в Центральном парке и Сквере славы, общее количество единиц составило около 40 штук. Завершено и обустройство детской площадки в Ругелях, с которой ранее возникли некоторые проблемы, связанные с подготовкой основания для установки оборудования.  

Сэкономленные после установки запланированного количества оборудования средства  позволят в этом году также модернизировать детскую площадку на Шаура, около социальных домов. Для того, чтобы оборудовать детские площадки в соответствии с новейшими веяниями, в этом году решено начать укладывать под оборудованием искусственное, менее травмоопасное, покрытие, которое уже положительно оценили горожане.    

Как сообщила О. Григорьева, по просьбе инициативной группы в этом году реновирована также волейбольная площадка в сквере Нидеркун (ул. Тиргоню), в прошлом году к коммунальщикам обратились жители микрорайона Ругели, по просьбе которых в данном микрорайоне установили брусья и двухуровневый турник для уличной гимнастики.

«Видя то, что УКХ идёт навстречу горожанам, всё больше жителей высказывают нам свои пожелания. Так, недавно к нам обратились и жители Нового Форштадта и Гривы с просьбой, чтобы и в их микрорайонах установили оборудование  для спортивной гимнастики. Исходя из имеющегося бюджета, будем стараться исполнить пожелания. Что же качается следующего года, то в план бюджета включена реконструкция площадок по 16 адресам. Подход к выбору мест модернизации площадок прежний — пожелание жителей и принцип, чтобы работы прошли в каждом микрорайоне. Более точный объём работ на следующий год станет известен после того, как депутаты утвердят бюджет», - сообщила О. Григорьева.


Написать комментарий

Дело хорошее, полезное, но корректно ли было из Сквера Славы делать спортплощадку?