Коллектив народных танцев «Daugaveņa» отметит свой пятилетний юбилей

фото: kulturaskarte.lv
фото: kulturaskarte.lv

Коллективу народных танцев среднего поколения «Daugaveņa» Ликсненского Центра культуры исполняется уже пять лет, именно поэтому 26 октября состоится празднование этой значимой даты.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Ликсненского Центра культуры Санита Пинупе, за пять лет своей деятельности коллектив «Daugaveņa» под руководством Вилмы Тарауды сумел доказать свою состоятельность и успешность, о чем свидетельствует количество и качество выступлений, слаженность коллектива, а так же их награды. Обычным зрителям же коллектив мог запомнится яркими выступлениями на традиционном летнем танцевальном мероприятии в Ваболе или международном танцевальном фестивале «Augšdaugava» или Празднике песни и танца, который прошел в этом году.

В свою очередь, на юбилейный концерт Ликсненский Центр культуры приглашает гостей из Бабитского края «Luste», местные коллективы, а также деятелей сферы культуры Даугавпилсского края.

Что важно, все поклонники «Daugaveņa» и любители народного танца и музыки 26 октября в 18:00 смогут принять участие в праздновании юбилея коллектива, а затем, всего за 2 лата продолжить вечер в хорошем настроении и атмосферой «с корзиночками».

 


Написать комментарий