В Даугавпилсской краевой думе утвердили новые правила о льготах плательщикам налога на недвижимость

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутаты Даугавпилсской краевой думы рассмотрели вопрос о льготах плательщикам налога на недвижимость в самоуправлении Даугавпилсского края.

Как порталу Gorod.lv пояснил руководитель Отдела доходов Управления финансов Даугавпилсской краевой думы Янис Ванаг, связующие правила о льготах в Даугавпилсском крае были приняты еще в 2010 году, поэтому к данному моменту они немного устарели и требуют дополнения.

Так,  теперь в связующих правилах оговорены льготы на налог на жилье и прилегающей к нему земле: малообеспеченным лицам (за период, на который был присужден соответствующий статус), инвалидам 1 и 2 группы, пенсионерам, а также людям, которые осуществляют хозяйственную деятельность. Среди прочего, в новых правилах также оговорено то, что теперь на получение льгот претендуют и юридические лица, которые обеспечивают рабочим местом более 10 человек в год.

По мнению Я. Ванага, новые правила послужат в пользу налогоплательщиков, а также смогут поспособствовать развитию предпринимательской деятельности в Даугавпилсском крае. К тому же, предположительно, в будущем у налогоплательщиков появится ещ больше возможностей на получение льгот.

Отметим, что новые правила вступят в силу с 1 января 2014 года.


Написать комментарий