Строительные работы на дорогах и улицах Даугавпилсского края продолжаются 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, крупный проект по реконструкции муниципальных дорог и улиц продолжается.

Стоит заметить, что в проект включены те этапы дорог Даугавпилсского края, которые особенно значительны для  хозяйственной деятельности края, то есть, вблизи них находятся значимые промышленные предприятия, а также крестьянские хозяйства — всего 40 осуществителей хозяйственной деятельности, которые предоставляют местным жителям рабочие места .

Так, на данный момент этап дороги в Ликсненской волости длиной в 0,727 километров (шоссе Аугшгуляны — Рига - Даугавпилс ) заасфальтирован, на нем осталось провести только земельные работы и уже в начале ноября дорога может быть полностью сдана в эксплуатацию.

В свою очередь, дорога в Вишкской волости (дорога Гравини – Вишкский техникум, 1, 734 км) покрыта первым слоем асфальта, и вскоре дорога в Амбельской волости (Амбели — Грайжи, 1, 077 км) также будет покрыта первым слоем асфальта. Что касается работ на мосте Грайжи, то в этом году здесь запланированы подготовительные работы, сама реконструкция пройдет в следующем сезоне.

Таким же образом проходят строительные работы в Науенской волости, на этапе дороги Дзирнавас - MRS длиной в 0, 580 км, где планируют создать покрытие проезжей части, а работы по покрытию дороги асфальтом проведут уже в следующем году.

В Калкунах на ул. Киегелю уже спилили лишние деревья и начали работы по улучшению дорожной коммуникации, на ул. Страдниеку идут подготовительные работы, согласно планам, уже в этом году здесь будет отстроено дорожное покрытие.

На протяжении 2, 138 км в Таборе (дорога Таборе - Садниеки) в полную силу проходят подготовительные работы, асфальтирование будет проведено в следующем году.

Что касается перекрестка улиц Даугавпилс, Лиепу и Алеяс, то начало работ здесь, предположительно, наступит в начале ноября, на данный момент идет подготовка необходимой для этого документации.

Отметим, что общая стоимость проекта «Реконструкция дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края для улучшения и развития хозяйственной деятельности» 1 919 883,77 латов, из которых 1 273 417 латов являются софинансированием фонда ERAF, 57 596,51 латов — дотация из государственного бюджета и 588 870,26 латов на реконструкцию дорог будет выделено из бюджета Даугавпилсской краевой думы. Почти 2 миллиона латов планируют освоить до конца следующего года, когда проект должен быть полностью завершен.


Написать комментарий

правильнее статью надо назвать - Строительные работы на дорогах и улицах Даугавпилсского края, никогда не закончатся.