Ничего конкретного о поставке трамваев в Даугавпилс мэру в министерстве не сказали 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, в понедельник, 21 октября, он был в министерстве в Риге, где была проанализирована ситуация по реализации проекта Трамвайного предприятия, рассмотрены определенные проблемы и перспективные решения.

«Самоуправление будет стараться поступать так, чтобы проект реализован был с максимальной выгодой для горожан. Рассматриваем все сценарии развития, прогнозируем и пытаемся избежать отрицательных последствий», - сообщил мэр.

Таким образом, выходит, что министерство ничего конкретного не рекомендовало — ни расторгать договор, ни стараться его сохранить. Комментируя этот факт, мэр отметил, что такие решения может принимать только предприятие самоуправления, как сторона, реализующая проект, ведь по условиям реализации проекта, это ответственность нашей стороны.

Что касается ближайших действий самоуправления, ведь все обещанные ранее сроки поставки трамваев истекли, а в городе по-прежнему лишь один новый вагон, то, как сообщил  Янис Лачплесис, самоуправление запросило информацию о перспективах получения продукции, но пока официального ответа не получило. В зависимости от полученной информации будет принимать решение, а самая главная задача — не потерять евроденьги и получить блага, заявил председатель думы.


Написать комментарий

источники утверждают , что на позапрощлой неделе получены ещё два вагона , один из которых сочленённый. Но этот факт засекречен.

Может быть и получили-значит папараци всё-таки сработали.....

etu grobinu na kolesax otpravte v belaruskoje BSSR

...самая главная задача — не потерять евроденьги и получить блага, заявил председатель думы.========="Получить блага"- как сильно и точно сформулировано!)))

Написать комментарий