Проворный лось заставил охотника изрешетить сидящего на унитазе пенсионера

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

Халатность охотника, вышедшего в лес, надеясь подстрелить лося, привела к тому, что его жертвой оказался мужчина, сидевший на унитазе в своем лесном домике.

Драма развернулась на одном из живописных островов у юго-восточного побережья Норвегии вблизи Фредрикстада. Популярный район отдыха прямо-таки усеян коттеджами. Прибывший на небольшой норвежский остров охотник шел по следу животного, когда вдруг увидел, что преследуемый им лось скрывается за бревенчатым домиком.

Вскинув ружье, мужчина не целясь выстрелил в зверя, пребывая в полной уверенности, что не промахнется в такого гиганта. Однако пуля пролетела мимо, и пройдя через стенку дома попала в живот ни о чем не подозревавшего 70-летнего мужчины, преспокойно сидевшего на унитазе.

Как сообщил местный шериф Эрик Хуллеберг, охотник был очень удивлен тем, что не попал в лося.

Ранение, полученное пенсионером, оказалось весьма серьезным, из-за чего он на вертолете был доставлен в главную больницу в Осло, где в настоящее время проходит лечение. Врачи медучреждения говорят, что состояние мужчины стабильно и он идет на поправку.

Как сообщил представитель местной полиции Пол Хорн: "Пострадавший уже приходил в себя и мы смогли с ним пообщаться".

Полиция также пообщалась с незадачливым охотником, который, по словам правоохранителей, крайне обеспокоен произошедшим, и стремится извиниться перед мужчиной, ставшим его случайной жертвой. Имя охотника и владельца коттеджа не разглашаются, однако местным журналистам все же удалось встретиться со стрелком.

"Я слышал, что он идет на поправку. Я очень рад этому", - сказал он NRK. - Я надеюсь, что смогу связаться с его семьей как можно скорее".

Раненый 70-летний мужчина от комментариев отказался, но через сотрудника больницы сообщил, что зла на охотника он не держит. Супруга пострадавшего, хоть и расстроена произошедшим, заявила, что уверена в том, что произошел несчастный случай.

Полиция тем временем изъяла винтовку охотника для экспертизы, чтобы убедится, исправна ли она. По словам стрелка, он охотится уже много лет, и до сих пор не может понять, почему выпущенная в лося пуля полетела в другом направлении. 


Написать комментарий