Ж. Соснаре: Конкретных обвинений как директор приюта я от руководства так и не получила 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в середине октября руководитель Даугавпилсского приюта для животных Жанетта Соснаре оставила свой пост, подписав заявление об уходе по соглашению сторон. 

С 1 ноября к исполнению обязанностей главы приюта приступила Элеонора Лазарева, назначенная на испытательный срок в 3 месяца.

Жанетта Соснаре дала по этому поводу свои комментарии порталу Gorod.lv. По ее словам, изначально было предложено уволиться всем работникам приюта, имеющим два и более рабочих мест в связи с конфликтом интересов.

«До сих пор не знаю, что конкретно послужило причиной претензий ко мне и недовольства моей работой со стороны начальства. После второй недели пребывания на посту директор предприятия «Labiekārtošana-D»  Сергей Благовещенский посетил приют, сказав, что его не устраивают часы приема посетителей. На мои предложения внести свои коррективы и изменения он ответил отказом, аргументируя его большим количеством жалоб от горожан. При этом ни одной официально оформленной жалобы мне тогда предоставлено не было. Не секрет, что наши люди жалуются на всех и вся: от президента страны до соседей по лестничной клетке.

Я всегда старалась работать честно, согласно существующим правилам. Одной из главных претензий руководства ко мне было грубое и некорректное обращение с клиентами. Я предложила установить на телефон записывающее устройство для контроля качества общения с людьми, но это предложение не нашло отклик.

Единственное письменное обвинение, которое мне было предъявлено, написала жительница ул. Резекнес, 15. Причем, сделала это в кабинете руководителя «Labiekārtošana-D» С. Благовещенского. Горожанка была недовольна тем, что наши работники не приехали в срочном порядке усыплять накормленных ею дворовых кошек.

Дело в том, что стерилизация бездомных животных проводится за счет города. Перед этим жильцы домов подписывали соглашение с приютом, а я заносила их адреса в специальный список. В результате чего возникла даже небольшая очередь. Все попытки объяснить все это недовольной клиентке не увенчались успехом. Тем не менее, мы трижды выезжали по указанному адресу, но горожанка посчитала, что свою работу мы так и не выполнили до конца», - пояснила Ж. Соснаре.

Сейчас же в ее планах на будущее создание в Даугавпилсе частного приюта для животных, продолжение сотрудничества с уже существующим городским приютом, активное участие в информационных мероприятиях и полезных для общества проектах.


Написать комментарий

Вышвырнули и правильно сделали!

главное то что вы не любите животных..вам их просто не жаль... корма которые привозили спонсоры стояли внутри комнат а собакам давали..правильно согласно нормы одну чашку корма в день и голые лысые кости... и они были голодные всегда !!!!!!!!!! хватит лицемерить ! в городе приют называют концлагерь для животных...

подстилки которые привозили лежали убраны а собаки спят на голом бетоне ледяном.. если хотят забирать собак то чинили кучу препятствий ..сделают прививку щенку приходят за ним а он мертвый.. забрать свою убежавшую собаку проблема..

следование нормам закона..это да... а вот милосердие неравнодушие ..жалость... где она.. ничего не надо придумывать.. просто облегчить животным жизнь в приюте и легко отдавать их в теплые дома... вот более ничего не нужно..

ни разу ни одного хорошего отклика от людей кто приходил в приют и сталкивалсся с приютом... равнодушие .и нелюбовь к животным кто там живет и мучаетсся ..ВОТ главная причина ..

сколько людей хотело забрать или котика или собачку..но столкнувшись с непреодолимыми препятсвиями и равнодушием ..уходили и плевались..

человек кто холоден душой и живет только по правилам и нормам не ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИНОМ ПРИЮТА

Написать комментарий