Определены кандидаты на получение «Награды года» – в сфере медицины и спорта данную награду решено не присваивать 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Комитет по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 7 ноября поддержали предложенные кандидатуры на получение «Награды года», награды «За вклад всей жизни» и других почётных грамот и знаков самоуправления Даугавпилса.

Как сообщила руководитель Отдела по связям с общественностью Инесе Андиня, заявки о выдвижении кандидатур на получение награды принимались до 15 октября, и было принято 40 предложений. После этого был создан совет, который и предложил самых достойных кандидатов на утверждение депутатов.

Итак, депутаты Комитета по вопросам образования и культуры передали на утверждение всех депутатов следующие кандидатуры, которым вручат «Награды года». В номинации «Образование» награду предложено вручить учителю физики Даугавпилсской русской средней школы-лицея Татьяне Масловой. Педагога предложил наградить сам Лицей за выдающиеся достижения на олимпиадах и за популяризацию города. Всего в номинации было 13 заявок.

В номинации «Народное хозяйство» будет награждено предприятие «Dauer Holding» в лице членов правления Сергея Кумейского и Алексея Закржевского. Данное предприятие за стремительное развитие, увеличение оборота в 5 раз по сравнению с предыдущим годом предложил наградить Департамент развития думы. Всего в номинации было получено 2 заявки.

В номинации «Общественная деятельность» предложено наградить члена правления общественной организации «Dauer», заместителя музея предприятия «Dauer», члена совета «Varavīksne» Владимира Дрибинцева. Его кандидатуру за активную деятельности и вклад в популяризацию имени города выдвинул совет «Varavīksne». В номинации было получено 5 заявок.

В области «Культура» Центр латышской культуры за  популяризацию города в стране и мире предложил наградить автора проекта «Sudraba zvani», художественного руководителя хоров «Daugava» и “Forte” Евгения Устинскова. Всего в номинации подано 8 заявок.

В номинации «Здравоохранение и социальный уход» (было 5 кандидатов), а также в номинации «Спорт» (7 заявок) «Награды года» решено не вручать, так как, по мнению совета, достижения кандидатов в отчётном году не были достаточно значимыми, либо кандидаты уже получили или получат другие награды за свою деятельность.

Совет также решил выдвинуть кандидатуры дирижёра и художественного руководителя хора «Promeņ» Гертруды Кевиши и отоларинголога Дагавпилсской региональной больницы Леонида Крумплевского на получение еще более высокой награды - «За вклад всей жизни».

Почётные грамоты получат еще 17 человек, которых выдвигали на получение «Награды года». Среди них люди, которые способствовали развитию проекта создания Центра Ротко, организаторы прошедших этим летом соревнований по спидвею, а также работники культуры, медицины, образования.

Предложение депутата Анатолия Гржибовского хотя бы почётными грамотами наградить всех предложенных кандидатур (40 заявок) поддержки не получило. Депутаты решили, что у этих людей еще будет возможность доказать значимость своей работы в следующем году.

Окончательное решение через неделю будет вынесено на окончательное утверждение всех депутатов думы. Вручение же наград состоится в преддверии Дня независимости 15 ноября.


Написать комментарий

Нужно Исакову присвоить.

Боятся критики за воровство и коррупцию в медицине и спорте !
Закржевский из сдохшей партии ЛПП/ЛЦ !? Обмылок ? хе -хе .

"Боятся критики за воровство и коррупцию в медицине и спорте ! Закржевский из сдохшей партии ЛПП/ЛЦ !? Обмылок ? хе -хе ." Гость

заткнись урод!ты гость в этом городе.не стоишь даже волоса этого человека.

A cto eto teper polucajetsa cto ni Calko, ni Levsza uze i ne zarabotali na gorodskoje priznanije?Smeh , da i tolko-v mire otmetilis v pervih strockah, a v gorode-neznacitelno...

""Боятся критики за воровство и коррупцию в медицине и спорте ! Закржевский из сдохшей партии ЛПП/ЛЦ !? Обмылок ? хе -хе ."<br />заткнись урод!ты гость в этом городе.не стоишь даже волоса этого человека." Гость

Уточни : "волоса" на мошонке или на заднице !?

главное состоять в нужной партии.устинсков=дукшинский.

Странно, что Устинсков еще в прошлые годы не был награжден. Пожалуй, это самая видная личность в культуре города за последние 10 лет.

Написать комментарий