Депутаты Даугавпилсской думы определились, что хотят сделать за время своего созыва 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 7 ноября, одним из рассматриваемых вопросов стал план действий думы на 2014-2017 годы.

«План действий — это документ, который определяет общие приоритеты работы уже существующего созыва депутатов, а также включает в себя конкретные задания в разных сферах деятельности, к соглашению о которых депутаты из разных политических партий пришли вместе. В принципе, похожие документы есть и в других самоуправлениях, у нас также есть план развития города, который уже подан в Министерство охраны окружающей среды и регионального развития, но этот документ немного короче и это, скорее, политическое соглашение», - отметил вице-мэр  Янис Дукшинский.

Янис Дукшинский также предложил членам комитета рассмотреть пункты плана действий, непосредственно касающиеся их сферы деятельности — образования, культуры и спорта. Так, в ходе обсуждения, депутаты внесли в документ ранее не оговоренные моменты — поддержка в предоставлении бесплатных обедов для школьников (было решено не уточнять, учеников каких именно классов); начать сотрудничество с Даугавпилсским университетом с целью создания детско-юношеского научного центра; поспособствовать развитию инфраструктуры, материльно-технической базы, программ и компетенций в профессиональных учебных заведениях самоуправления, а также отдельно выделить пункт о поддержке внеклассных мероприятий школьников.

Что касается сферы спорта, то здесь от депутатов поступило предложение вынести как отдельный пункт реконструкцию спорт-комплекса «Строитель».

В свою очередь, в сфере культуры, наряду с театральными постановками на латышском, русском и латгальском языках, праздником города «Мой город — Даугавпилс», пленэром М. Ротко, фестивалем духовной хоровой музыки «Sudraba zvani», фестивалем масок, джазовым фестивалем и фестивалем аккордеонной музыки, как ежегодные мероприятия, были отмечены «Музыкальный август» и фестиваль «ReStArt».

Добавим, что члены комитета единогласным решением утвердили план действий и направили его на рассмотрение на следующем заседании депутатов.
 


Написать комментарий

Как украсть ? Одна мысль в головах наших депутатов !!!
Других нет !

Любит и поддерживает материально Дукшинский пленэр Ротко.

Из всего перечисленного тут только планы по развлекаловке.Создание учебных центров,мероприятия по устройству праздников ит.д.Но город живёт не этим,каждый год только и слышишь развитие инфраструктуры.Ну понятно,как и каждый год это значит только одно,раскопай в асфальте дыру,потом опять закопай и через неделю снова раскопай.Под это дело спели-сплясали.А зимой копи долги.Может кто-то из избранных вспомнит,что к власти они пришли не с этими обещаниями.Ложь во спасение,ваша ложь,нам уже порядком поднадоела,и если в этот раз на выборы не пришло более половины избирателей,то на следующие на придёт никто.

Улучшить финансирование своих партий,своих и подконтрольных фирм,сидеть в думе,делать умный вид,что всё хорошо,и кормить обещаниями.Кстати,трамвдйный переезд на Виестура уже готов!,а когда откроют перекресток?В 2015?Или"любимая Биндерс"будет сопли жевать?

Что говорить о нормальном развитии.Если только о культуре нужно сказать какая убогость. Никакой фаньтазии.Наверное точно все зомбированы "творчеством ротко" и все четире года будем "очищаться духовно",как в одном интерьвю говорил Дукшинский ,глядя на работы шизофреника.И это второй город в Латвии!!!!!

ПРИСТРОИТЬ СВОИХ СПОНСОРОВ НА ЖИРНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ , ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ ПОТОКИ ДЕНЕГ , НА ХАЛЯВУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ ЗАКОННО И НЕ ЗАКОННО ! ГЛАЗА НЕНАСЫТНЫЕ , РУКИ ЗАГРЕБУЩИЕ , КАРМАНЫ БЕЗРАЗМЕРНЫЕ !

Когда собакам нечего делать они что -то лижет. А наши депутаты, место того чтобы заниматься делом на пользу города и горожан,обсуждают вот такую муйню

"Когда собакам нечего делать они что -то лижет. А наши депутаты, место того чтобы заниматься делом на пользу города и горожан,обсуждают вот такую муйню" собакевич

каждый лижет то, до чего смог дотянуться.:)

Написать комментарий