Заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы усомнился в компетентности одной из комиссий думы? 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В распорядке заседания Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось вчера, 7 ноября, находились три вопроса, касающиеся продажи и отчуждения недвижимости самоуправления, которые в итоге были сняты с повестки дня.

Дело в том, что заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс поставил под сомнение работу Комиссии по приватизации жилых домов и отчуждения имущества Даугавпилсской краевой думы, указав на то, что в отдельных случаях цена на имущество самоуправления значительно и, на взгляд заместителя председателя Даугавпилсской краевой думы, неоправданно превышает свою стоимость.

«Мы не являемся коммерческим предприятием и нашей задачей не является зарабатывать на продаже имущества. Кроме того, самоуправление должно идти навстречу жителям и предлагать приобретать имущество за их объективную стоимость», - заявил Арвидс Куцинс.

В ходе дискуссии, в которой точку зрения заместителя председателя краевой думы разделил депутат Викторс Каланс («Союз Зеленых и Крестьян»), было высказано недоверие к критериям оценки недвижимости и к работе Комиссии в целом.

Интересы и точку зрения Комиссии по приватизации жилых домов и отчуждения имущества думы края отстаивал юрисконсульт Юридического отдела Управления делами Даугавпилсской краевой думы и член уже упомянутой Комиссии Андрис Слесарс и докладчик, специалист по недвижимости Отдела имущества Корнелия Гайлите, которые аргументировали свою позицию законом «О предотвращении растраты государственных и муниципальных финансовых средств и имущества».
В результате достаточно длительной дискуссии, как упоминалось ранее, три вопроса, связанные с продажей и отчуждением имущества в Калкунской, Лауцесской, Дубнской, Деменской и Таборской волостях, были сняты с повестки дня, а члены Финансового комитета договорились о том, что обсудят критерии оценки недвижимости и постараются найти объективное решение проблемы.

Отметим, что председателем Комиссии по приватизации жилых домов и отчуждения имущества Даугавпилсской краевой думы является руководитель Отдела имущества краевой думы  Василиса Пудовкина, заместителем Комисии - юрисконсульт Юридического отдела Управления делами Андрис Слесарс,  секретарем — специалист по недвижимости Отдела имущества Корнелия Гайлите и рядовыми членами комиссии — руководитель Финансового отдела Ирена Тимшане и специалист по земельным делам Вецсалиенского волостного управления  Вячеслав Москаленко.


Написать комментарий

Молодец депутат Куцин не зря за его голосовали,комиссия считает что наша земля не Латгалия а Юрмала а покупатели алигархи

Интересно! Сколько будет стоить 0,15 ha в Мирном ?

Молодцы мужики.Давно пора этот бабский батальен разогнать.И в первую очередь кезику а то засиделась

Написать комментарий