В самоуправлении Даугавпилса определились с новым руководителем Центра белорусской культуры

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

7 ноября депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы поддержали кандидатуру Жанны Романовской в качестве потенциального руководителя учреждения самоуправления - Центра белорусской культуры.

Как ранее сообщал исполнительный директор Даугавпилсской думы  Андрейс Курситис, до 18 октября, когда самоуправление принимало заявки от претендентов на пост руководителя Центра белорусской культуры, было получено 4 заявки. В ходе же заседания комитета уточнили, что на данный пост было 6 заявок.

Напомним, что белорусское общество «Уздым», новый руководитель которого (Валерий Амбросов) был назначен 15 октября новым правлением общества, и учреждение самоуправления Центр белорусской культуры ранее  возглавлял  Борис Иванов, который, как известно, сложил депутатский мандат и оставил работу в данных организациях.   

Собрание «Уздыма» рекомендовало на  должность директора Центра белорусской культуры своего представителя – члена правления «Уздыма» Жанну Романовскую, кандидатуру которой сейчас и поддержали депутаты комитета.

Решение будет вынесено на окончательное утверждение думы через неделю.

Жанна Романовская баллотировалась на выборах в самоуправление Даугавпилса в 2013 году от партии «Daugapils – mana pilsēta» (список возглавляет депутат  Наталия Петрова) под номером 6.


Написать комментарий