Почему врачи-диетологи опровергают популярную жидкую диету?

фото: woman-project.com
фото: woman-project.com

У врачей-диетологов сформировалось свое мнение о жидкой диете.

Жидкая диета состоит из соков, исключая твердую пищу. Ее суть в следующем: на протяжении нескольких дней питания, соковая диета способна разжижить кровь, перераспределяя, таким образом, энергию в организме.
Врачи-диетологи с таким мнением не согласны, поскольку изменение рациона питания подобным образом не оправдано. Невзирая на то, что польза от натуральных фруктовых соков очевидна, они не способны полноценно обеспечить человеческий организм всеми необходимыми для него веществами. Таким образом, в организме формируется их дефицит, невзирая на то, что продолжаться диета должна всего две недели.
Следующий фактор, который негативно отображается на организме человека в результате соковой диеты – это состояние пищеварительной системы. На протяжении двух недель возможно обострение различных заболеваний. Они могут носить различный характер, в том числе и аллергический.
Важным окажется следующий факт: в натуральных соках содержится огромное количество простого сахара, что негативно отображается на здоровье той категории людей, у которой четко выражена проблема углеводного обмена.
Следующий фактор, почему придерживаться жидкой диеты более двух недель не рекомендуется, в том, соковая диета способна оказывать мочегонное действие. Похудеть можно на 10-15 кг, однако, прежде чем приступить к похуданию таким образом, необходимо хорошенько подумать возникла ли в этом необходимость.


Написать комментарий