«Националы» готовы работать в одном правительстве с «раскольником» Бордансом

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Даже если премьер Валдис Домбровскис ("Единство") не отправит в отставку министра юстиции Яниса Борданса, VL-ТБ/ДННЛ из правительстве не уйдет. Об этом в интервью LTV заявил евродепутат Роберт Зиле.

По словам Зиле, если премьер оставит Борданса в своей команде, это будет нарушением коалиционного договора. И все же Национальное объединение в оппозицию не уйдет. "При этом у нас не будет обязательств по поддержке предложений "Единства", с которыми мы не согласны", — предупредил политик.

Зиле добавил, что уходить из правительства было бы неправильно, так как совсем недавно к работе приступила новая министр культуры от Нацобъединения Даце Мелбарде.

Как известно, Борданс был исключен из ТБ/ДННЛ за раскольническую деятельность. "Националы" уверены, что он тайно участвовал в создании новой политической партии. При этом Домбровскис пока не откликнулся на призыв партнеров отозвать Борданса из правительства.

VL-ТБ/ДННЛ готово выдвинуть в министры юстиции Байбу Броку, которая сейчас консультирует Борданса и возглавляет фракцию в Рижской думы.


Написать комментарий