Улманис призвал политиков забыть о деньгах и личной выгоде 2

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Экс-президент Гунтис Улманис призывает латвийских политиков забыть о прибыли и личной выгоде и задуматься над тем, как устроить праздник жителям Латвии.

Как заявил Улманис в интервью LNT, за последнее время многие политики показали себя с хорошей стороны, но им следует больше заботиться о народных интересах. "Они многое поняли, есть стабильность. Но, по-моему, цена слегка завышена", — сказал он.

"Думаю, пока наконец отказаться от выдвижения политических целей. Надо выдвигать цели, которые позволят народу лучше жить. Приближается 100-летие основания Латвии. Надо осознать связанную с этим гордость, честь и жажду борьбы. Люди в каждой семье должны говорить — я горжусь, что живу в Латвии", — считает Улманис.

Экс-президент уточнил, что под изменениями он подразумевает, например, сокращение бюрократического аппарата, который чувствует себя "слишком комфортно". "Мое пожелание — быть немного смелее. Не всем живется хорошо, но это можно исправить. Надо посмотреть, что можно сделать, чтобы стало лучше", — добавил он.

 


Написать комментарий

Благин намерения

Почему-то покаяние всегда приходит поздно , но в данном случае хорошо , что оно пришло . Здоровья Вам , г-н Ульманис !!!

Написать комментарий