Бэтмена посадили в тюрьму

фото: newser.com
фото: newser.com

23-летний безработный обратил на себя внимание представителей СМИ после того, как его приговорили к 33 месяцам тюремного заключения. Дело в том, что мужчину зовут Бэтмен бин Супарман (Batman bin Suparman).

Как сообщает Channel News Asia, безработный Бэтмен бин Супарман, что в переводе означает Бэтмен сын Супармана или Бэтмен Супарманович, совершенно не походил на своего тезку - вымышленного супергероя, борющегося со злом.

Напротив, житель Сингапура, не желающий зарабатывать на жизнь честным путем, промышлял грабежами и наркоторговлей.
Так, камера видеонаблюдения зафиксировала, как Бэтмен проник в магазин и похитил из кассы 500 сингапурских долларов (400 долларов США). 23-летний молодой человек, принимающий героин, обворовал даже собственного брата: он снял с карты 650 сингапурских долларов (520 долларов США).
Возможно, Бэтмен продолжал бы свою криминальную деятельность, если бы не запись с камер видеонаблюдения, которая помогла сотрудникам правоохранительных органов идентифицировать личность грабителя. Таким образом, 19 августа 2013 года антипод супергероя был задержан полицией Сингапура.
Супарману предъявили 10 обвинений, но служители Фемиды приняли во внимание только три из них. В понедельник 11 ноября 2013 года сингапурский суд наконец огласил приговор, согласно которому 23-летний Бэтмен будет заключен в тюрьму на 2 года и 9 месяцев.
Новость о приговоре молниеносно распространилась среди пользователей интернета, в частности среди поклонников 23-летнего сингапурца, зарегистрированных на Facebook. Некоторые из них осудили своего любимца, другие сочли приговор поводом для шуток.
Один пользователь сайта предположил, что теперь мужчина сможет наверстать упущенное, прочитав комиксы о своем тезке. Но другой участник обсуждения предложил свою версию событий, написав: “Он отправился в тюрьму для обучения, как в боевике «Бэтмен: Начало»”.
Еще один фанат сингапурского Бэтмена обратился ко всем неравнодушным с призывом: “Наш кумир был заключен в тюрьму! Кто-то должен вытащить его оттуда!”
Стоит отметить, что несколько месяцев назад в городе Питтсбург был арестован еще один “супергерой” - Человек-паук. Как сообщалось ранее на FederalPost, 21-летний студент в сине-красном трико пытался ограбить магазин.


Написать комментарий