Премьер не будет требовать отставки министра юстиции 4

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") пока не будет требовать отставки министра юстиции Яниса Борданса, так как считает важным продолжение начатых им реформ.

После встречи с представителями национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ, которое решило отозвать министра с поста, он заявил, что коалиционный договор остается в силе, и он предусматривает, что ответственность за Минюст несет VL!-ТБ/ДННЛ.

"В то же время важно видеть, как будет продолжено продвижение начатых министром реформ", - сказал глава правительства.
Поэтому будет создана коалиционная рабочая группа, которой министр представит план своих реформ, чтобы по возможности быстрее принять решение о из реализации.

Сопредседатель VL!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс заявил, что нацобъединение иначе интерпретирует результаты сегодняшних консультаций. В соответствии с коалиционным договором VL!-ТБ/ДННЛ несет ответственность за сферу юстиции и культуры, а премьер сейчас не готов обеспечить это представительство и предлагает обсудить вопрос через какое-то время.

По словам Дзинтарса, хотя VL!-ТБ/ДННЛ уважает выбор премьера, коалиционный договор в настоящее время не выполняется. Тем не менее партия не планирует инициировать в Сейма голосование о выражении Бордансу недоверия.


Написать комментарий

Хороший щелчек по носу нацистам из партии "тубзиков"... Малочь, а приятно!

этот господин еще всем покажет кускину мать!!! готовтесь....

"этот господин еще всем покажет кускину мать!!! готовтесь...." www

Который? Нацик из тубзика или похожий на грызуна?

Так кто организовал убийство лидера политической партии, медиавладельца и вице-мэра Немцова Григория Владимировича?

Написать комментарий