Спектакль про Тартюфа зрители Даугавпилсского театра увидят в декабре в последний раз 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Еще в декабре 2011 года Даугавпилсский театр порадовал ценителей прекрасного яркой и красивой премьерой о жизни лжеца и пройдохи Тартюфа по мотивам известной одноименной пьесы Мольера.

В течение двух лет все постановки спектакля неизменно собирали полный зрительный зал. Красочные костюмы и яркие декорации сделали давнюю, но по-прежнему актуальную и остроумную историю про интригана и обманщика Тартюфа еще более интересной и зрелищной.

Тем не менее, администрация театра решила, что в декабре спектакль  «Тартюф, или крупная афера XVII века» в постановке режиссера Виктора Янсона пройдет на сцене Даугавпилсского театра в последний раз.

Как рассказал порталу Gorod.lv специалист по рекламе Даугавпилсского театра Дайнис Меланс, поначалу предполагалось, что последний спектакль по пьесе Мольера состоится 2 ноября, но поскольку в этот день в театре был полный аншлаг, решено показать спектакль зрителям еще раз 3 декабря. После чего он пропадет из театрального репертуара, став уже историей.

Тем не менее, зрителям расстраиваться вовсе не стоит, так как в нынешнем театральном сезоне их порадуют многочисленными и разнообразными премьерами.

Совсем скоро вниманию публики представят необычный танцевальный спектакль «Казанова. Генриетта. Венеция» и серьезную драматическую постанову «Нюрнберг».

Не будут забыты и маленькие любители театра. Им в декабре представят новый детский спектакль на русском языке «Продавец сказок» и уже полюбившуюся историю про трех поросят и волка Вилмарса.

Так что следите за рекламой и ходите в театр!
 


Написать комментарий

Смотрим и ходим с удовольствием.

Понравится ли то, что нам покажут, еще вопрос, но снимать с репертуара блестящую постановку - это просто идиотизм! Спектакль можно снять (и оправданно!), если на него не ходит зритель, но в данном случае это решение абсурдно! Похоже, администрация просто хочет насолить режиссеру, Янсону. Другого объяснения не вижу...

Согласен с предыдущем коментатором. Снимать спектакль который собирает полные залы это только черная зависть некоторых административных членов к прекрасному режиссеру Янсону

Написать комментарий