Дипломы и сладкие призы получили ученики 3-й средней школы накануне Дня независимости Латвии 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Обычно накануне Дня независимости Латвии во всех общеобразовательных учреждениях страны проходят торжественные мероприятия, посвященные предстоящему государственному празднику и призванные воспитать в маленьких горожанах патриотизм и любовь к Родине.

Не стала исключением из этого правила и Даугавпилсская средняя школа №3. Как рассказала порталу Gorod.lv заместитель директора школы по воспитательной работе  Наталия Петрова, у них уже стало хорошей традицией накануне государственного праздника чествовать своих лучших учеников.

По словам завуча, в школе проводится множество конкурсов, в которых всегда активно участвуют все школьники с 1-го по 12-й классы.

В этом году к традиционным конкурсам по рисованию, домоводству, латышскому языку и спорту добавился еще один, получивший название «Labie darbi». Его самыми активными участниками стали ученики 10а класса, сумевшие найти себе друзей в 1-й специальной школе Даугавпилса, заниматься с ними в свободное время и даже собственными силами провести небольшие ремонтные работы.

Все эти активисты и были награждены во время праздничной линейки, которая прошла в отремонтированном спортивном зале 3-й средней школы в пятницу, 15 ноября. Дипломы и сладкие призы из рук директора Виталия Азаревича и завучей получили в общей сложности 103 ученика из 11-ти классов, особенно отличившихся в различных конкурсах. В их число вошли также призеры конкурса на самое оригинальное украшение кабинета к 95-й годовщине Независимости Латвии, в котором следовало проявить не только фантазию, но и вкус.

Всех конкурсантов одноклассники принимали восторженными криками и аплодисментами. Началась торжественная линейка выступлением школьного хора, а завершилась задорным исполнением латышского народного танца школьным ансамблем.



Написать комментарий

бедные дети, столько отстоять... зато директор на всех фотках...

И опять "ТЫКВА" !!! ЗАЧЕМ ???

"бедные дети, столько отстоять... зато директор на всех фотках... " Гость

столько отстоять...Это сколько же???

а я завидую. В нашей никого не награждали

I skolko zhe zaplatili za etu statju????

Жертвы билингвального образования...

""бедные дети, столько отстоять... зато директор на всех фотках... "<br />столько отстоять...Это сколько же???" ой

вам легко было бы отстоять на одном месте в спортивном зале, пока вручат дипломы более чем ста человечкам и еще концертные номера?

"""бедные дети, столько отстоять... зато директор на всех фотках... "<br />столько отстоять...Это сколько же???"<br />вам легко было бы отстоять на одном месте в спортивном зале, пока вручат дипломы более чем ста человечкам и еще концертные номера?" Гость

ne razvalilasj. Kak i ostalnie. Vas besit, cto 3 skola snovo pojavilasj v smi?

Хорошо что вовремя сына перевел в 9 школу из 3, хоть в институт смог поступить, а то кроме языков знаний не дают в 3 школе

Просто Тыквенный PR... Может хочет балатироваться в Европарламент? ;-)

A ja goržusj, čto moi deti v 3. vidusskola horošo znajut latišskij jazik!

"A ja goržusj, čto moi deti v 3. vidusskola horošo znajut latišskij jazik!" ttttt

ну это чисто по латышски. Главное знать физику химию математику историю

""A ja goržusj, čto moi deti v 3. vidusskola horošo znajut latišskij jazik!"<br />ну это чисто по латышски. Главное знать физику химию математику историю " Гость

А говорили мол, ЛАТВИЯ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ.
КИДАЛОВО ПРИКЛЮЧИЛОСЬ.

Написать комментарий