Праздничные выходные в Даугавпилсе: Премьера в театре, речь президента страны, салют и пение гимна на площади 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилчан, как и жителей всей нашей страны, ждут 3 выходных дня. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, у многих из них будет желание провести эти дни вне стен своей квартиры.

В субботу, 16 ноября, в 10:00 в Даугавпилсском Олимпийском центре начнутся соревнования на кубок города по вольной борьбе, посвященные Дню независимости Латвии.

В это же время в кинотеатре «Renesanse» откроется выставка котов, которую организует Латвийская ассоциация любителей кошек Mooncat (Рига). Вниманию даугавпилчан представят 50 кошек модных пород. Выставка продлится до 17:00. Цена билетов: взрослым – 1,50 лата, пенсионерам и студентам – 1 лат, детям – 50 сантимов.

Соревнования по волейболу на кубок ЛВФ среди девушек начнутся в 11:00 на спортивной базе, а в 12:00 во Дворце культуры стартуют соревнования по баскетболу, в которых снова примут участие юные представительницы прекрасного пола.

В 15:00 на хоккейной арене Ледового дворца в рамках чемпионата Латвии встретятся команды «Daugavpils» и «HS Rīga/Prizma». В 19:00 в Ледовом дворце пройдут соревнования чемпионата Дпугавпилса по хоккею, в которых примут участие команды «Lazdukalns» и «Latgran».

В 18:00 на сцене Даугавпилсского театра зрителей ждет премьера спектакля «Нюрнберг». Созданная по мотивам современного польского писателя Войцеха Томчика постановка рассказывает о трагедии взаимоотношений личности и власти, о том, что оставаться человеком следует при любой власти. На сегодняшний день эта пьеса является одной из самых популярных в театрах Польши. Стоимость билетов 6 латов. Продолжительность спектакля 2 часа.

В воскресенье, 17 ноября, с 9:00 в Олимпийском центре начнутся традиционные соревнования  по спортивным танцам «Золотой лист», неизменным организатором которых выступает  Елена Пастернак.

В 13:30 в Ледовом дворце пройдут детско-юношеские соревнования по хоккею U-16, а во Дворце культуры в 14:00 в рамках Молодежной женской футбольной лиги встретятся команды «Даугавпилсский Университет» и «Polārā Zvaigzne».

В 17:00 в кинотеатре «Renesanse» пройдет очередная прямая трансляция игр Континентальной хоккейной лиги между «Dinamo Rīga» и «Югра/Ханты-Мансийск». В 17:10 в Ледовом дворце продолжатся игры чемпионата Даугавпилса по хоккею «L&K» - «Ludza».

В День независимости даугавпилчан и гостей города ждет очень насыщенная программа праздничных мероприятий. В 12:00 начнется торжественное богослужение в соборе Св. Петра.

В 14:00 в кинотеатре «Ренессанс» всем желающим бесплатно покажут документальный фильм на латгальском языке «Myužeigais kalinders».

В 16:00 во Дворце культуры начнется концерт творческих коллективов Даугавпилсского центра белорусской культуры в честь Дня независимости Латвии.

В 18:00 в концертном зале Дома единства пройдет праздничный концерт «Latvijas sajūtas», в котором примут участие Иоланта Гулбе-Пашкевича, Денис Пашкевич и шведское трио «Hansa Anteheda».

В 19:00 на площади Виенибас состоится видео-презентация «Даугавпилс в праздники и  будни». В 20:00 пройдет трансляция праздничного обращения президента Андриса Берзиньша, после которого грянет праздничный салют.

В 20:15 праздник на площади продолжится концертом духового оркестра «Даугава», а в 21:00 все дружно смогут спеть латвийский гимн и увидеть праздничный салют в столице Латвии.

Нескучных нам всем праздничных выходных!


Написать комментарий

не праздник,похороны какие-то.

Да уж, совсем печально было..Организация совсем никакая..Звук отвратительный на площади, ничего не слышно. Народ собрался, а делать нечего. Хоть бы палатки с кофем поставили. А салют совсем никакой.

Написать комментарий