«Звёзды» обыграли ДУ

Баскетболистки ДУ в чемпионате JSBL потерпели поражения от команды «Polāra Zvaigzne» на своей площадке – 61:69. С первых же минут инициативой завладели гостьи, создав комфортный задел, первые очки даугавпилчанки смогли оформить после пяти минут игры, сообщает портал 7sport.lv.

Хозяйки паркета проснулись в последние 3 минуты 1-й четверти, когда смогли сократить отставание и сохранить интригу в матче. Однако после перерыва спортсменки не смогли развить свои активные наступательные движения и доминировать на площадке продолжали игроки «Polāra Zvaigzne».

Новое пробуждение у даугавпилчанок состоялось в конце матча, но опытные соперницы не дали сломить так хорошо для них налаженный ход игры. Победа «Polāra Zvaigzne» - 61:69.

Основную причину в поражение тренер команды  Николай Романенко видит в том, что лидеры в этой игре не сыграли, как им полагается. Отсюда, провалы, как в обороне, так и однообразные действия в нападении.

Санта Балтаце – 14, Анна Ковалёва – 10, Йоланта Римша - 8, Татьяна Савицкая – 7, Юлия Комлева – 6 (7 подборов).