Стартовал осенний этап европроекта в психологическом центре «Интенция»

фото: PKB Intence
фото: PKB Intence

В октябре 2013 года в  стартовал следующий, очень практический этап европроекта  «Предоставление психологической поддержки и помощи учителям, социальным работникам и семьям с детьми Даугавпилса и Даугавпилского региона» (№  2012.EEZ/PP/1/MIC/098/016) в психологическом центре «ИНТЕНЦИЯ».

Были  организованы и начали свою работу четыре  группы для родителей «Твоя жизнь  - в твоих руках». С ними работают два психолога – Людмила Диёкиене и Линда Вингре. Желающих принять участие в проекте было очень много. Кто из потенциальных участников не был зачислен в группы второго  полугодия 2013, будет иметь возможность начать работу  в группах первого полугодия 2014 года.

Занятия проходят с понедельника по четверг в вечернее время. Два часа активного общения, насыщенного информацией,  взаимодействием, чувствами выводят участников  на качественно новый уровень понимания себя и жизни.

Уже сформированы 2 группы социальных работников. Одна из групп 15 ноября уже закончила работу в семинаре-тренинге «Предупреждение профессионального выгорания специалистов, работающих с людьми», работа второй группы начнется с 4 декабря (ведущая – психолог-психотерапевт Ольга Петкевича).

2 ноября в семинаре-тренинге «Предупреждение профессионального выгорания специалистов, работающих с людьми» успешно завершили работу 2 группы учителей. Учасники зарядились энергией для работы, приобрели новые знакомства и получили навыки, необходимые для оказания помощи себе и другим.

Проект «Предоставление психологической поддержки и помощи учителям, социальным работникам и семьям с детьми Даугавпилса и Даугавпилского региона», начавший свою работу в сентябре 2013 года, успешно продолжается.


Написать комментарий