В 2020 году летающие роботы выйдут в массовое производство

фото: style.rbc.ru
фото: style.rbc.ru

Усталость от портретов на вытянутую руку, кажется, один из самых мотивирующих факторов для молодых изобретателей. 

Вслед за уже реально существующей камерой 2 Vision появился новый концепт, который возьмет на себя все бытовые проблемы.

Сегодня дроны служат в основном профессиональным нуждам, выглядят довольно устрашающе и вообще пугают большинство людей самим фактом своего существования, олицетворяя смутную идею порабощения человека роботом. Но группа молодых дизайнеров-изобретателей решила заглянуть в то самое пугающее будущее и представить его в более дружелюбном варианте. Они придумали дронов нового поколения. По их версии, в 2020 году дроны будут крайне симпатичными и заботливыми.

Например, «Папарацци» будет отвечать за «селфы». Результат – не хуже, чем в зеркалах лучших туалетов и при этом безо всяких усилий. Дрон будет летать за вами, выбирать ваши самые удачные ракурсы и самостоятельно синхронизировать вашу жизнь со всеми социальными сетями. По замыслу создателей, в 2020-м дроны станут чем-то вроде смартфонов – и с точки зрения практики, и в смысле удовлетворения нарциссических потребностей человечества.

Другой концепт, дрон «Ангель Хранитель», заточен под второе после самолюбования главное хобби нашего времени — бег. Это устройство будет летать за вами во время пробежек (в темном лесу, например), охранять ваш одинокий бег и при желании устраивать с вами забеги наперегонки.

Еще одно футуристическое изобретение с прицелом во все тот же 2020-й — самоуправляющийся зонт.

А точнее браслет с встроенными метеодатчиками, который по мере приближения дождя будет самостоятельно покидать ваше запястье, пристраиваться у вас над головой и разгонять потоки воды при помощи ультразвука. В общем, остается ждать только 2020-го и надеяться, что дожди к этому времени не отменят каким-нибудь другим девайсом от очередных молодых изобретателей.


Написать комментарий