Хотят постепенно ликвидировать все госцентры социальной опеки 2

фото: belnovosti.ru
фото: belnovosti.ru

Правительство одобрило план Министерства благосостояния, который предусматривает в течение ближайших шести лет реформировать систему предоставления социальных услуг. 

В том числе, хотят постепенно закрыть все нынешние государственные центры социальной опеки, а на их месте предложить новые альтернативные услуги.

Представитель министерства Лиене Ужуле в разговоре с газетой Diena пояснила, что новый подход будет более благоприятен для латвийцев.

"Например, в Сигулде уже в настоящий момент очень распространены альтернативные услуги. В рамках проекта Cerības sēta создано поселение, в котором люди живут в нескольких домиках, им доступна медицинская поддержка, они могут работать в сельском хозяйстве", — рассказала Ужуле. Такая практика может быть распространено по всей Латвии.

Директор Latvijas Samariešu apvienība Андрис Берзиньш скептически относится к запланированным нововведениям. Он в разговоре с изданием отметил, что изменения в нынешней системы необходимы, но предложенный вариант считает неполноценным.


Написать комментарий

бред.живущий пансионате лежачий инвалид будет заниматься сельским хозяйством.....

"Мудрое" решение! Создать гетто для инвалидов на селе!Нехай поднимают сельское хозяйство!Обеспечив при этом "медицинскую поддержку".

Написать комментарий