Местных предпринимателей и ремесленников призывают принять участие в Рождественском базарчике на площади Виенибас

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отдел развития бизнеса Департамента развития городской думы уже готовится к приближающимся зимним праздникам, поэтому, чтобы вновь порадовать горожан и гостей Даугавпилса, призывает местных предпринимателей и ремесленников отозваться и принять участие в уже традиционном Рождественском базарчике на площади Виенибас.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по коммерческой деятельности Отдела развития бизнеса Департамента развития городской думы  Татьяна Мигеле, на данный момент пока сложно сказать, какие именно предложения появятся на площади Виенибас, так как рабочей группе предстоит решить некоторые организаторские вопросы. Однако наверняка можно сказать, что Департамент развития планирует привлечь новых предпринимателей, ремесленников и собственников хозяйств, которые представили бы свои услуги и товары даугавпилчанам — это могут быть сувениры, керамические изделия, вязаные вещи, елочные украшения, сухофрукты, копчености, хлеб, горячий кофе, чай глинтвейн, сладкая Рождественская выпечка и многое другое.

Хочется напомнить, что в прошлом году в самом центре города, на площади Виенибас, были установлены 8 торговых киосков, а также по выходным появлялись  еще и палатки, в которых можно было приобрести праздничную выпечку, мясную и рыбную продукцию, различные сыры, сладости, сувениры, подарочные наборы, декор для украшения квартир и офисов и даже самодельное вино. Кроме того, маленьких и взрослых радовали мероприятия, которые проводили в Домике Гномиков — мастер-классы и другие развлечения от национальных обществ города. Поэтому будем надеется, что новые предложения и мероприятия на площади Виенибас всех нас порадуют еще больше, чем в прошлом году.

Со своими идеями, предложениями и заявками до 1 декабря просьба обращаться в Отдел развития бизнеса городского Департамента развития по телефону +37165422316 или электронной почте tatjana.migele@daugavpils.lv.


Написать комментарий